16 Апреля 2024, 19:21
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Россия вновь признана несвободной страной  (Прочитано 3045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Января 2016, 18:00
Прочитано 3045 раз

Платон Щукин

Гость

Я согласен

Цитировать
Неправительственная организация Freedom House опубликовала доклад о состоянии свободы в странах мира.
В своем рейтинге исследователи разделили страны мира на «свободные», «частично свободные» и «несвободные». К третьей категории отнесли Россию, Китай, КНДР, большую часть стран Ближнего Востока, Северной и Центральной Африки, Центральной и Юго-Восточной Азии.

Частично свободными считаются Украина, Грузия, Армения, Турция, Индонезия, Пакистан, Мексика, Венесуэла и некоторые другие страны. К свободным в Freedom House отнесли США, Канаду и Австралию, Евросоюз, Индию, ЮАР, Бразилию и еще ряд стран Южной Америки.

По данным Freedom House, в свободных странах проживают 40% населения планеты, в частично свободных — 24%, в несвободных — 36%.

По шкале свободы, где 0 баллов означает полную замкнутость, а 100 — абсолютную свободу, Россия набрала 22 балла. Украину в Freedom House оценили на 61 балл, США — на 90 баллов, Сирию — на -1 балл. 100 очков получили Швеция, Норвегия, Финляндия и Исландия.

Годом ранее Россия также входила в число несвободных стран.

27 Января 2016, 18:12
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Я согласен
А я не согласен. Такие организации максимально необъективны и созданы для производства цветных революций ссылка

А спонсоры кто?  :bomb:

04 Февраля 2016, 10:05
Ответ #2

Платон Щукин

Гость

А я не согласен.
Ты считаешь что ты живешь в свободном и демократическом государстве?

04 Февраля 2016, 14:39
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Ты считаешь что ты живешь в свободном и демократическом государстве?
Да! Меня даже как фрилансера государство не притесняет. Притесняют форумы интернациональные (украино-российские), где хозяева одесситы, но думаю внешняя политика и взаимоотношения Порошенко - Путин не проецируются на взаимоотношения Модератор Богдан (Одесса, по совместительству мой конкурент, черный сеошник) - белый сеошник Сергей Нижегородцев (Нижний Новгород). Я очень надеюсь на это!!!

Лично мне наплевать какой национальности человек, лишь бы он был умным, добрым...А сколько в натуре недалеких и злых, рвущихся к любой власти, хотя бы модераторской на крупных форумах - работают бесплатно, но извращенными методами удовлетворяют свои комплексы неполноценности...маленькие гитлеры, блин, прости Господи. Психиатрия она такая :)

04 Февраля 2016, 18:44
Ответ #4

Платон Щукин

Гость

Да!
Как мало человеку нужно....
Меня даже как фрилансера государство не притесняет.
А налоги платишь?

05 Февраля 2016, 00:40
Ответ #5
Оффлайн

Himetsung



я не согласен. Такие организации максимально необъективны и созданы для производства цветных революций ссылка

Верно. Мало того, не стоит забывать, что под "свободой" следует понимать также и пропаганду гомосятины, свободу нападения мигрантов приезжих хулиганов и отморозков на немецких (пока еще) женщин при полном бездействии полиции. Свободу выбирать пса в мэры. Пса, Карл ! Свобода Шарли, который издевался над жертвами терактов и их родственниками. И так далее. Все это двуличие и пропаганда.

Ты считаешь что ты живешь в свободном и демократическом государстве?

Может, оно и не идеальное, не сверкающее и переливающееся. Но у нас вышеперечисленного хотя бы нет. Во-всяком случае, если бы беженцы пытались изнасиловать девчонок на Дворцовой площади, то там бы просто начался замес. И били бы палками, и стреляли бы. И полиция наша, какая бы она ни была, на это равнодушно бы не смотрела. И мерзкую гаденькую газетенку вроде Шарли мало какой россиянин (не люблю это слово, ЕБН вспоминается, но в РФ ведь не только русские) купит.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

05 Февраля 2016, 09:53
Ответ #6

Платон Щукин

Гость

Верно. Мало того, не стоит забывать, что под "свободой" следует понимать также и пропаганду гомосятины, свободу нападения мигрантов приезжих хулиганов и отморозков на немецких (пока еще) женщин при полном бездействии полиции. Свободу выбирать пса в мэры. Пса, Карл ! Свобода Шарли, который издевался над жертвами терактов и их родственниками. И так далее. Все это двуличие и пропаганда.
У вас хорошо "промытые" мозги. Вы всегда начинаете сравнивать, тут так и хочется ответить - нам не нужна такая свобода!
Нет конечно, и социальная защищенность тоже, это же их нравы) Рабочие профсоюзы - не нужны! Честные суды - не нужны! Равенство перед законом -  нет!
Может, оно и не идеальное, не сверкающее и переливающееся. Но у нас вышеперечисленного хотя бы нет.
Да согласен нет и не будет)

И били бы палками, и стреляли бы. И полиция наша, какая бы она ни была, на это равнодушно бы не смотрела.
У нас даже к лежачему на обочине человеку не подойдут, если конечно он одет прилично, может будет чем поживиться, это и ментов касается!

05 Февраля 2016, 13:54
Ответ #7

Платон Щукин

Гость


05 Февраля 2016, 13:54
Ответ #8
Оффлайн

Himetsung



Рабочие профсоюзы - не нужны! Честные суды - не нужны! Равенство перед законом -  нет!

Вы правда думаете, что в США, например, всеобщее равество и нереально честные суды ?

У нас даже к лежачему на обочине человеку не подойдут, если конечно он одет прилично, может будет чем поживиться, это и ментов касается!

Это да, к лежачему большинство не подойдет (думают, пьяный, как правило, и редко ошибаются), но мигрантам приставать к девкам на площади открыто и массово точно не позволят. Но все же иногда на улице людям помогают, типа там помочь бабушке подняться без палки и т. п.,не так все демонично. Нам как-то удалось спасти уже совсем загнувшегося чувака, например.

Отвечая на ваш ролик - в США за чертой бедности живет немногим меньше народу, чем у нас. Электорат смотри по ящику небоскребы, богатые бутики и радуется.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

05 Февраля 2016, 14:20
Ответ #9

Платон Щукин

Гость

Вы правда думаете, что в США, например, всеобщее равество и нереально честные суды ?
Я вам повторю, не нужно сравнивать, посмотреть что творится у нас. Мне глубоко наплевать что там в США и Европе, меня интересует конкретно то что происходит у нас.
Отвечая на ваш ролик - в США за чертой бедности живет немногим меньше народу, чем у нас. Электорат смотри по ящику небоскребы, богатые бутики и радуется.
Его нужно посмотреть весь, бедность это одно, а то что приводит к ней - это именно та "свобода" к которой нас приучают)
но мигрантам приставать к девкам на площади открыто и массово точно не позволят.
Позволят и позволяют, у нас своих мигрантов полно)

05 Февраля 2016, 17:50
Ответ #10
Оффлайн

Himetsung



Я вам повторю, не нужно сравнивать, посмотреть что творится у нас. Мне глубоко наплевать что там в США и Европе, меня интересует конкретно то что происходит у нас.

Статистику в старт-посте выводят не на основании вашего мнения, а на основании сравнения с другими странами.

это именно та "свобода" к которой нас приучают

Не приучайтесь, кто же вас заставляет ? У нас вон какая-то недопанк-говногруппа, которая и играть-то не умеет, куражилась в церкви, так из этого сделали сенсацию мирового масштаба ! Будь моя воля, я бы бросил их на 15 суток в вонючую камеру, и запретил бы СМИ вообще упоминать об этом. Мученицы режима, [вырезено цензурой], героев делают из хрен знает кого ! В камеру за то, что их дурацкое представление могло спровоцировать беспорядки (у какой-нить бабушки мог обморок случиться, например). Это ведь про них говорили, что, мол, в России притесняют свободных творческих людей. Это ведь был единственный случай выставить свое говенное творчество на показ.

Позволят и позволяют, у нас своих мигрантов полно)

Может, где-то и позволяют, у нас они публично к девкам не пристают.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

05 Февраля 2016, 18:24
Ответ #11

Платон Щукин

Гость

Не приучайтесь,
Я не)
В камеру
Да!!! Всех кто думает иначе. На самом деле у нас все хорошо)
Кстати нормальная группа... Последний клип вообще в тему)
P.S Сид Вишес не умел играть и петь и никогда не попадал ни в одну ноту, но именно с него начался панк культура)

05 Февраля 2016, 23:00
Ответ #12
Оффлайн

Himetsung



Кстати нормальная группа... Последний клип вообще в тему)

Господи, они еще и клипы снимают =)

Да!!! Всех кто думает иначе. На самом деле у нас все хорошо)

Нет, не за это. Мне все равно, что они думают. Они создали общественно-опасную ситуацию, которая могла привести к жертвам. Именно в этом я вижу состав правонарушения, а что они там при этом пели, это вообще пофиг.

P.S Сид Вишес не умел играть и петь и никогда не попадал ни в одну ноту, но именно с него начался панк культура)

Распространенное заблуждение. В ноты они-таки попадали. У Секс Пистолс главным было шоу, а не музыка, и это было новое поколение, которое пришло на смену старому (также, как у нас интеллигентный подвально-полулегальный пост-панк сменил современный коммерческий говнорок, только в случае Пистолсов это было созидающее начало).

Многие почему-то думают, что панки не должны уметь играть и попадать в ноты. Между тем, в том же Сектор половина состава была с музыкальным образованием. Также и про Кино говорили, что они не умеют играть - но им и не требовалось виртуозных гитар и синтезаторв (кстати, классный клавишник был у них). Правда в том, что если люди не умеют играть, то их музыка - гуано, а вовсе не панк  :rofl: Потому многие прикрываются панком, типа они все такие, все против.

Как музыкант, я считаю, что т. н. "Бунтующие письки" ни разу не панк, а просто асоциальная (и весьма слабая) команда, которую, несмотря на ее скандальную популярность не возьмет на сцену ни одна мало-мальски уважающая себя площадка.

Если бы знали, сколько подобного на всяких районных и региональных фестивалях (на которые я давно перестал из-за этого ходить). И если бы знали, сколько действительно сильных музыкантов и вокалистов (-ок) на других подобных фестивалях ! Но, как говориться, у каждого свой вкус.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

06 Февраля 2016, 10:06
Ответ #13

Платон Щукин

Гость

Мне все равно, что они думают.
Я так понял что дискуссия бессмысленна, раз вам пофиг на то что думают остальные?

07 Февраля 2016, 00:24
Ответ #14
Оффлайн

Himetsung



Я так понял что дискуссия бессмысленна, раз вам пофиг на то что думают остальные?

Вы выдергиваете фразы из контекста, используя этот довольно примитивный прием как манипуляцию в дискуссии. Между тем, речь вовсе не шла о том, что мне пофиг на то, что думают окружающие. А шла она о том, что мне пофиг на мысли и чаяния "Бунтующих писек", и я закрыл бы их в камеру не за инакомыслие, а то, что они создали общественно опасную ситуацию.

Эти курицы совершили общественно опасное деяние конклюдентно-словесного типа, что могло привести к возникновению паники, беспорядков, человеческим жертвам. Они желали наступления последствий - общественного возмущения, предвидели опасность, созданную их действиями, т. е. имели явный умысел на совершение противоправных действий. Прежде чем затевать такие акции, надо хоть немного думать своей дурной башкой. Им реально повезло, что ничего подобного не случилось. Это я имел в виду. Без оглядки на религию и политику. И вы сами это прекрасно поняли, если только прочитали мой пост целиком.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 00:30 от Himetsung »
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.