29 Марта 2024, 09:53
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: ОБАМА ПРОМАХНУЛСЯ!  (Прочитано 2214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Января 2016, 14:42
Прочитано 2214 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Президент США Барак Обама получил однажды Нобелевскую премию мира, обещал закончить начатые Соединенными Штатами войны, говорил, что «Ни один ботинок американского солдата не ступит на сирийскую землю».

Но, как оказалось на деле, Обама опять солгал. Стало известно, что США начнут в Сирии наземную операцию. Об этом сообщил министр обороны Эштон Картер. «Мы делаем много, потому что мы должны делать много, потому что мы должны победить ИГ. Я уверен, нам это удастся, но я хочу ускорить этот процесс», – заявил Картер в эфире телеканала CNBC.

Становится интересно, почему США не хотели быстро победить ИГИЛ, пока не вмешалась российская авиация. Почти два года они бомбили барханы, и все их устраивало? ИГИЛ расширялся, Асад отступал – все шло по их хитрому плану.


Потом в дело вступили российские ВКС, они стали точечно, но эффективно уничтожать террористов и их инфраструктуру, что заставило боевиков ИГИЛ начать полномасштабное отступление. И американцы, недоуменно поразмыслив, решились на наземную операцию, хотя Обама еще пару месяцев назад полностью отрицал такой вариант.
 
Наверно, в Вашингтоне поняли, что у их выкормышей не осталось шансов в Сирии, и чтобы террористы не побежали мстить американцам, за то, что те их «кинули», решили помочь добить их в Сирии, а заодно и примазаться к победе. Как примазывались в 1945 году к победе над фашистами :)

24 Января 2016, 20:17
Ответ #1
Оффлайн

Экспериментатор



Есть такой хороший и умный человек как Стариков ( один из организаторов антимайдана ) , в инете много видео с его выступлениями, есть книги. Посмотрите узнаете много нового и интересного. Пиндосы хотят сделать там типа Донбаса, посмотрим чем дядя Вова ответит.
А Асаду большой респект, настоящий президент своей страны, жена у него вообще молодчина хотя и из Англии.

26 Января 2016, 01:48
Ответ #2
Оффлайн

Himetsung



Как примазывались в 1945 году к победе над фашистами :)

Ну, там они все же не примазались, а преувеличили свою роль - войска Коалиции реально участвовали в войне, сковывали довольно крупные силы стран Оси на Африканском театре, например. А о бомбардировках Германии интересно в подробностях узнать из книги Дж. Херси "Возлюбивший войну" (там много рассказывается про внутренний быт, режимы вылетов, философию американского солдата и прочее, как они тогда вообще жили - годная книга). Интересно, что сейчас Коалиция в том же практически составе, включая и Германию (в то время как тогда она находилась на противной стороне), однако победить почему-то она не может. Странно, не так ли ?  :acute:

Есть такой хороший и умный человек как Стариков

Честно говоря, настороженно отношусь к его трудам, хотя и не осуждаю их. Слишком активно он зарабатывает бабки на жареных фактах, вдобавок его очень часто цитируют "поцреоты" (не патриоты !), что символизирует. Все псевдо-патриотические группы по-любому помнят про Старикова (именно про этого, а не который изобретатель мины - про того забыли давно). Обычно админы таких групп - подростки, либо люди, не имеющие своего "Я", а формирующие его из ТВ, газет и журналов, не понимая и не разбирая, о чем там пишут и для кого. Это реально показатель.

А Асаду большой респект, настоящий президент своей страны

Мне тоже так кажется. Они там борятся в сложнейших условиях, почище, чем когда "империалистические гниды" захватили власть на Кубе (и привели в Гавану ставленников режима - коррупционеров и мафиози из США).
« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 01:54 от Himetsung »
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

26 Января 2016, 21:26
Ответ #3
Оффлайн

Экспериментатор



Слишком активно он зарабатывает бабки на жареных фактах,
Про какое жареное вы говорите, он реальный историк и просто сравнивая прошлое которое известно с настоящим делает выводы не от болта а с реальных фактов. В геополитика разбирается отлично.

26 Января 2016, 21:58
Ответ #4
Оффлайн

Himetsung



Про какое жареное вы говорите, он реальный историк и просто сравнивая прошлое которое известно с настоящим делает выводы не от болта а с реальных фактов. В геополитика разбирается отлично.

Про такие, что он конъюктурщик  :drinks: Я не отрицаю, что он реальный историк и пр., просто человек пишет "на волне", и зарабатывает не на истории, а на нужном употреблении фактов вовремя. Историки обычно работают абсолютно по-другому. Не сказать, что это плохо - просто сам подход как бы... Также я понимаю, что зарабатывать т. о. можно гораздо больше и быстрее, нежели сочиняя обычные труды по истории.

Видите ли, из таких трудов "поцреоты" обычно делают совершенно идиотские выводы и начинают засирать ими Интернет, что не может не злить. Все это появляется наряду с незнанием, бараньей безграмотностью и баннерами типа "мама + папа + 7 детей = нормальная русская семья (хотя это дурачье в 99% случаев и одного-то ребенка не вырастило в своей жизни), и массовыми фото в вышиванках с перлами вроде "простые русские дети/крестьяне" (хотя льняные вышитые рубашки носили только в праздники, либо богатые крестьяне, сиречь "кулаки"). Хотя... Вон картофелину софтбоксом подсветили и продали за лям баксов.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

27 Января 2016, 00:06
Ответ #5
Оффлайн

Экспериментатор


