25 Апреля 2024, 05:16
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Всё ли я правильно делаю?  (Прочитано 5170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Февраля 2017, 15:47
Прочитано 5170 раз
Оффлайн

miodin



Здравствуйте, друзья!
Я у вас новенький. Меня зовут Вова, я не СЕО специалист, я танцор :dance2:, сайт свой я сделал сам лет 8 назад, поначалу я сам его и продвигал, получалось хорошо, потом мой сайт обрушили (позиции в поиске). Вот в декабре прошлого года стал его восстанавливать, в гугле удалось немножко поднять до топа, не особо конкуретные запросы.
- в ПейджСпиде мобильную версию до 98 разогнал, десктопную до 94
- Ошибок в коде нет или по минимуму, после проверки валидатором ещё немного переделывал меню, с картинок на текстовые ссылки перешел.
- в IE ад, но буду потихоньку доводить и в IE до ума.
В гугле не шик, но терпимо, а в яндексе всё на таких позициях, как будто фильтр стоит, притом сайт-аудитор фильтров не показывает.
Это позиции сайта:
(кликните для показа/скрытия)
А это общие показатели:
(кликните для показа/скрытия)

сайт не буду ссылкой указывать, вдруг нарушу правила, чего совсем бы не хотелось:)
salsafiesta. ру:)

Кому не сложно, гляньте, что не так делаю, почему в гугле у меня нормально, а в яндексе такая беда, что делать?
Оптимизировал по советам, которые на этом сайте нашел, но где-то мог что-то недопонять.

P.S. Ещё заметил, что в топах по этим запросам сразу по 2-3 страницы сайта конкурентов и +ссылка на группу ВК и канал Ютуб, т.е. топ так знатно занимают:) Раньше такого не было, лет так 6 назад, а сейчас вот так, даже в Яндекс писал, интересовался считают ли они справедливым это, так мне даже ответили, типа популярные страницы индексируются выше остальных, так они и популярны, потому, что в топе, народ только на них и попадает:) Ко мне даже ученики приходили, говорили, что меня трудно найти, что не наберешь, везде конкурент один и тот же:))) Это просто крик души:)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 16:16 от miodin »
ссылка - стараюсь продвинуть сам:)

01 Февраля 2017, 17:02
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Приветствуем нового форумчанина!

сайт не буду ссылкой указывать, вдруг нарушу правила, чего совсем бы не хотелось:)

Таких дурацких правил нет на нормальных форумах, включая Сеоправда.ру :).

1. Начните с внутренней оптимизации - подберите нормальные запросы и их оптимизируйте и в тегах, и в тексте. А то у вас хорошо оптимизировано лишь название бренда

Почему бы не оптимизировать подобные запросы на сайте: школа латиноамериканских танцев в спб??? Или другие, что есть у конкурентов или в сервисе статистики Яндекса:


01 Февраля 2017, 23:30
Ответ #2
Оффлайн

miodin



Приветствую, Сергей! Предлагаю на ты общаться, у вас тут вроде такой уютный форум, обещаю быть как свой:)))

дело в том, что я оптимизирую на те запросы со скрина, а вы говорите, что только на название школы оптимизирован:( Значит что-то не так делаю? мало ключевых слов в тексте? стараюсь много не делать, чтобы не было тошноты, вроде так переспамленность ключами называют:) Тексты пишет коллега сразу с ключевыми словами. Вот есть у меня статьи:
ссылка и ссылка
я и в яндексе их отправил на индексацию, индексировались, но яндекс что угодно с сайта выдает, но только не эти статьи, которые пользователю будут полезнее чем 9 из 10 сайтов с топа. Раньше можно было ссылок накупить и тогда именно определенную страничку можно было пропихнуть, но теперь боюсь вообще покупать какие бы ни было ссылка, боюсь фильтров
ссылка - стараюсь продвинуть сам:)

02 Февраля 2017, 15:37
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

miodin, привет!
чтобы не было тошноты, вроде так переспамленность ключами называют

Погугли, тошнота, переспам ключевыми и даже водность и др. - это все разные характеристики текста. По первой ссылке сходил - там текст хороший, но переспам дикий :)

яндекс что угодно с сайта выдает, но только не эти статьи, которые пользователю будут полезнее чем 9 из 10 сайтов с топа

Это субъективное мнение, в котором сквозит ревность к чужим успехам, там вполне релевантные сайты и правильная оптимизация :)

Раньше можно было ссылок накупить и тогда именно определенную страничку можно было пропихнуть, но теперь боюсь вообще покупать какие бы ни было ссылка, боюсь фильтров

Вашу тематику без ссылок можно двигать покупных, только естественные ссылки, соцсети, свои блоги, ЖЖ и т.д. + с форумов ссылки

02 Февраля 2017, 22:53
Ответ #4
Оффлайн

miodin



Цитировать
но переспам дикий :)

где посмотреть как не переспамить? есть же наверное какие-то рамки, типа на 1000 слов 7 ключевиков, раньше вроде так было.

Цитировать
в котором сквозит ревность к чужим успехам

ревность не сквозит, ты судишь с точки зрения оптимизации, там конечно ресурсы хорошо оптимизированы, большинство пользуются услугами профи, ну и сами профи виднеются там с каталогом:) А я сужу с точки зрения полезности и правдоподобности информации, большинство текстов именно заказных, написаны людьми, которые эту тематику знают лишь поверхностно, это вводит людей в заблуждение. Но опять же поясню, никакой ревности, меня только одно раздражает, что яндекс и гугл позволяет выдвигать в топ сразу несколько страниц одного сайта, ну и заодно каналы туба и соцресурсы, вот это я считаю не справедливым, притом в первом посте я высказался на эту тему, но это не ревность, это некоторая обида, это тоже самое, когда в электричке садится человек и занимает сразу 6 мест, три для тела и три для вещей. Но раз Я и Г считают, что это нормально, то я умолкаю:)

Цитировать
соцсети, свои блоги, ЖЖ
Вот это для меня самое страшное, получается, что одному человеку всем этим не заняться, я зарегистрирован только вконтакте, а сейчас чего только нет, всякие гугл+, инстаграмм, мой мир, твиттер и ещё тьма всего, это же психонуться можно сколько ресурсов, а когда тогда учить людей танцевать, когда заниматься саморазвитием? вот в итоге и приходит к тому, что в топах висят сайты, которыми занимаются профи, профи конечно проще, наклепали заказных отзывов сразу всем своим заказчикам, потом поспамили в соцсетях... как многие делают, сфотографировали что-то и во всех соц сетях одну и ту же фото выкладывают, по мне так ад:))))


P.S. По поводу переспамленности: я бы понял, если бы текст из-за этого нечитаемый был бы, вот посмотрел первые места, там 18-20 ключевых слов, у меня на главной 18, на странице, которая пользователям должна может быть интересной, так там 26, но лишних то слов нет, все по делу, а ведь ещё будут видеоуроки базы сниматься и там выложу, это ещё ключа три, потом ещё чего-нибудь полезное придумаю, снова ключи, поэтому и хочется знать, есть ли какие-то нормы, или важно чтобы текст читаемый был? ух как сложно все
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 23:13 от miodin »
ссылка - стараюсь продвинуть сам:)

03 Февраля 2017, 11:49
Ответ #5
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

miodin, есть комплекс бесплатных инструментов от компании ПИКСЕЛЬ ПЛЮС ссылка. Там есть замечательный инструмент проверки наличия фильтра за переоптимизацию ссылка



На сайте дикая переоптимизация, дичайшая. Насчитал слово сальса 43 раза. А почему не 430?

Вывод: сапожник должен шить сапоги, учитель танцев - учить танцевать, сеошник заниматься высокоинтеллектуальной работой по продвижению сайтов, конкурируя с другими сеошниками (не все из них дураки)  :drinks:


03 Февраля 2017, 12:31
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Но опять же поясню, никакой ревности, меня только одно раздражает, что яндекс и гугл позволяет выдвигать в топ сразу несколько страниц одного сайта, ну и заодно каналы туба и соцресурсы, вот это я считаю не справедливым, притом в первом посте я высказался на эту тему, но это не ревность, это некоторая обида, это тоже самое, когда в электричке садится человек и занимает сразу 6 мест, три для тела и три для вещей. Но раз Я и Г считают, что это нормально, то я умолкаю:)

Вот это для меня самое страшное, получается, что одному человеку всем этим не заняться, я зарегистрирован только вконтакте, а сейчас чего только нет, всякие гугл+, инстаграмм, мой мир, твиттер и ещё тьма всего, это же психонуться можно сколько ресурсов, а когда тогда учить людей танцевать, когда заниматься саморазвитием? вот в итоге и приходит к тому, что в топах висят сайты, которыми занимаются профи, профи конечно проще, наклепали заказных отзывов сразу всем своим заказчикам, потом поспамили в соцсетях... как многие делают, сфотографировали что-то и во всех соц сетях одну и ту же фото выкладывают, по мне так ад:))))

Таковы жестокие Правила Игры. Их надо выполнять или не ввязываться в драку. Эмоции не помогут.

03 Февраля 2017, 22:46
Ответ #7
Оффлайн

miodin



Цитировать
Эмоции не помогут.

Сергей, понимаешь в чем дело, на эмоциях человек многое может сделать:)

Цитировать
Вывод: сапожник должен шить сапоги, учитель танцев - учить танцевать, сеошник заниматься высокоинтеллектуальной работой по продвижению сайтов, конкурируя с другими сеошниками (не все из них дураки)  :drinks:

Здесь тоже не всё однозначно, я построил дом своими руками, при этом я не строитель и не зарабатываю этим деньги, сшил много сценических костюмов, при этом я не швей и не зарабатываю этим деньги, сделал мебель из массива дерева для себя и не только, и снова я не столяр и денег этим не зарабатываю. Вот и сайт свой я сделал полностью сам, и продвигать его хочу сам. Так что люди на свете разные, я люблю многое делать сам, не вижу ничего плохого в стремлении к саморазвитию и постоянному обучению:) Я на этот сайт пришел именно потому, что твои слова на серчэнжин вызвали доверие, поэтому я на твоём форуме занудствую:) Вот ты мне дал ссылку на пиксель плюс, я уже доволен, благодаря той ссылке мне уже попроще будет, так потихонечку с твоей помощью и с помощью всяких сервисов выведу сайт в топ:)

Ты ещё мной гордиться будешь:))))
Спасибо за ссылочку:)

что-то по ссылочке всё кисло, типа: у вас всё плохо, а рекомендаций никаких нет, печаль
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2017, 22:56 от miodin »
ссылка - стараюсь продвинуть сам:)

03 Февраля 2017, 23:46
Ответ #8
Оффлайн

miodin



Немного подкорректировал с учетом критики Сергея:)

salsafiesta.ru/230-bachata.html -  11 вхождений по страничке и 22 с учетом метатегов
salsafiesta.ru/231-salsa.html - 21 вхождение по страничке и 34 с учетом метатегов

Какая страничка перспективнее по вашему?:)
ссылка - стараюсь продвинуть сам:)

04 Февраля 2017, 00:03
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Какая страничка перспективнее по вашему?:)

Яндекс покажет после переиндексации. Ее можно резко ускорить через Я-Вебмастер

04 Февраля 2017, 00:14
Ответ #10
Оффлайн

miodin



Яндекс покажет после переиндексации. Ее можно резко ускорить через Я-Вебмастер

так и сделал, отправил и в "проверит урл" и в "проверить статус":) жду апа:)))

что то спутал с "переобход страниц", везде где могу, навтыкал странички:)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 00:21 от miodin »
ссылка - стараюсь продвинуть сам:)

04 Февраля 2017, 01:15
Ответ #11
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

что то спутал с "переобход страниц"
Я об этом инструменте и говорил, там ежедневно можно 10 УРЛ задавать для переобхода, остальные движения были лишние :)

26 Марта 2017, 23:12
Ответ #12
Оффлайн

miodin



и снова здрасти:) Вопрос такой, есть ли такой сервис, где можно статьи с сайта размещать на других сайтах? грубо говоря репосты статей с сайта, только не обязательно в соц сетях:) В соц сетях чем больше репостов, тем лучше, так может и с сайтами также работает? вот у меня с сайта старые статьи воровали и без копирайта за свои выдавали, и яндекс  иногда их выше позиционировал, сейчас выше не должен, т.к. каждую статью добавляю в вебмастер яндекса "оригинальные тексты".
ссылка - стараюсь продвинуть сам:)

27 Марта 2017, 16:03
Ответ #13
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Вопрос такой, есть ли такой сервис, где можно статьи с сайта размещать на других сайтах? грубо говоря репосты статей с сайта, только не обязательно в соц сетях:)
Такой сервис называется ссылочная статейная биржа, они выполнят и такие заявки, но это плохая идея, т.к. Яндекс знает доноров, продающих ссылки оптом и в розницу :)
сейчас выше не должен, т.к. каждую статью добавляю в вебмастер яндекса "оригинальные тексты"
Идея хорошая, сервис правильный, но не всегда помогает, к сожалению :)

29 Марта 2017, 15:23
Ответ #14
Оффлайн

miodin



Спасибо, Сергей, что возишься со мной:)
Дело в том, что никак яндекс не принимает мои статьи, оптимизирую их под конкретные запросы, а яндекс все равно толкает главную страницу, правда толкает - условно, то 20-е места, то сороковые, то вообще вылетает, а в гугле в топе, 5-9 место, но всё же.
Когда я сайт только сделал, была такая же ерунда, прогнал по каталогам и вышел в том, т.е. страничкам нужен какой-то толчок, чтобы яндекс их заметил... притом "аддурлы" его не работают!!! отправлял на индексацию, и после каждого изменения так... отправляю, отправляю... ну да ладно. Сейчас сделал в Титле прямое вхождение ключевика, посмотрим:)

И вопрос: по каталогам гонять сейчас вредно?
а про статьи жалко:(

Заметил, что яндекс хорошо реагирует на поведенческий фактор. Но всё равно выше 20 места не поднимался.
Делал людям скидки за репосты с сайта. Резулльтат себя не оправдал, ни одного клиента с яндекса вообще! но подьем позиций был небольшой, хоть какая-то реакция яндекса.

И второй вопрос, стоит ли покупать поведенческий фактор? видел где-то такие услуги
ссылка - стараюсь продвинуть сам:)

 

Как правильно троллить?

Автор Платон ЩукинРаздел С юмором по жизни

Ответов: 5
Просмотров: 1819
Последний ответ 28 Января 2016, 12:25
от Сергей Нижегородцев
Yandex не правильно выдает DESCRIPTION

Автор ЛевРаздел Вопросы по внутреннему продвижению от новичков

Ответов: 4
Просмотров: 2231