24 Апреля 2024, 19:38
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Привет, сео-новички! Будьте, как дома!  (Прочитано 4275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Января 2016, 04:52
Прочитано 4275 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Здравствуйте, многоуважаемые новички! С Новым Годом - 2016 всех Вас! Желаю всем получить много SEO-знаний и, самое главное, успешно их применить на практике  :D Мы все когда-то были новичками и рады Вам помочь искренне!

В SEO очень много мифов, как нигде больше в IT-отрасли. Среднестатистический сеошник - это шаман с бубном у костра, имеющий тайных друзей или родственников в Яндексе и Гугле.


Задавайте вопросы SEO-шаманам, не стесняйтесь. Это сэкономит много времени. Но и полезно погуглить или пояндексить иногда инфу в Инете, но когда крыша поедет от обилия противоречивой информации, идите сюда - поможем, чем сможем :). Опыт - не пропьешь и он дорогого стоит.

С уважением к новичкам, Сергей Нижегородцев

06 Января 2016, 10:12
Ответ #1
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Сергей Нижегородцев, привет шаману! Вопрос про Description - многие его не заполняют совсем и пишут, что он не влияет на ранжирование. Это миф?

06 Января 2016, 15:25
Ответ #2
Оффлайн

Иллюзия



Вот, еще хотела вопрос задать - а на что влияет создание метатегов в тексте Ворда? Это для удобства оптимизаторов при продвижении сайта или как?)
Ничто не слишком!

10 Января 2016, 15:28
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Вопрос про Description - многие его не заполняют совсем и пишут, что он не влияет на ранжирование. Это миф?
Он в выдаче Гугла часто выводится и рекомендую заполнять его всегда - пусть и продающее описание будет, и ключи. Многие мифы - от элементарной лени :)
а на что влияет создание метатегов в тексте Ворда? Это для удобства оптимизаторов при продвижении сайта или как?)
А вы какие метатеги в тексте Ворда заполняете? А, понял, когда Вам дают задание сеошники прописать теги перед текстом в начале страницы? Эти тайтлы, дескрипшн, заголовки Н1-2-3 потом прописывает вебмастер или контент менеджер при публикации на сайте. Да, они помогают быстрее и выше попасть в ТОП, как и сами сео-тексты с ключевыми словами :)

11 Января 2016, 10:48
Ответ #4
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Правильное заполнение метатегов экономит ссылочный бюджет  8)

11 Января 2016, 16:15
Ответ #5
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Правильное заполнение метатегов экономит ссылочный бюджет
Согласен, причем ЗНАЧИТЕЛЬНО экономит :)

17 Января 2016, 22:00
Ответ #6
Оффлайн

Алевтина



Правильное заполнение метатегов экономит ссылочный бюджет  8)
А в чем заключается правильное наполнение метатегов?)
Оптимизм - наше всё!

17 Января 2016, 22:34
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Тайтл - ключ должен быть, можно 2 и никакого мусора, ну и чтобы солидно в браузере смотрелся при наведении курсора на фавикон

Description - красивое продающее описание с парой ключей

H1 - первый главный заголовок статьи - содержательный и с ключом главным.

Н2 - подзаголовки, их может быть много

H3 - подподзаголовки...

Ну и в тексте ключи должны быть в разных вариациях. Это все предельно кратко, нюансов много.


18 Января 2016, 16:10
Ответ #8

Платон Щукин

Гость

Тайтл - ключ должен быть, можно 2 и никакого мусора
2 это перебор) Вообще тайтл это емкое содержание статьи

28 Января 2016, 19:02
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

2 это перебор)
Сейчас нормально и 3-4, я имею в виду 3-4 разных ключа, а не 3-4 повтора  :secret:

02 Марта 2016, 10:04
Ответ #10
Оффлайн

adPRO.vision



Все шаманам добрый день!
У меня такая ситуация:
Сайт локальный, на русском языке. Очень большое количество трафика (до 80-90%) идет из одного города в штатах, при чем это директор и все отказники. Их ко мне никто не звал, а статистику оооочень портят. Теперь вопрос: может ли это быть какой-то косяк в семантике? Если нет, то в чем проблема? Ссылки еще не покупала, только СЯ сделала.
Все, что мы делаем - маркетинг!

02 Марта 2016, 12:44
Ответ #11
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Очень большое количество трафика (до 80-90%) идет из одного города в штатах, при чем это директор и все отказники

О, знатоки буржунета, это круто! Какой сленг у вас сочный :biggrin:. Про отказников понял - 100% отказов от них. А директоры - прямые заходы? Direct? А то вдруг вы контекстную рекламу в Яндекс Директе даете, а злые люди скликивают  :smile:

Нет там слов, похожих с названием этого города в штатах и люди попадают к вам по ошибке? В Гугл Аналитикс не видите нестандартных запросов, по которым к Вам приходят основные посетители?

05 Марта 2016, 08:57
Ответ #12
Оффлайн

adPRO.vision



"Директоры" - это автокорекция с телефона :))))
Да, это был "директ" - в смысле прямые переходы, да смотрю по гугл аналитикс.
Я очень извиняюсь, я только учусь, (я просто маркетолог) а как посмотреть запросы по которым ко мне заходят? В аналитиксе я могу только каналы и источники, ну рефералы, если я их использую. Но а запрсы где?
Все, что мы делаем - маркетинг!

06 Марта 2016, 00:12
Ответ #13
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)


Но я, если честно, как сеошник, Яндекс-Метрикой больше пользуюсь и Яндекс-Вебмастером. Хотя для маркетологов Гугл Аналитика - более мощный инструмент  :smile: