29 Марта 2024, 04:29
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Несколько вопросов про текст  (Прочитано 2217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Октября 2016, 18:38
Прочитано 2217 раз
Оффлайн

SergioF



Доброго времени суток всем!

у меня ряд вопросов про контент, о важности которого мы спорить не будем

1. Какова рекомендованная длина текста по знакам для листинга товаров? я применяю 800-1000
2. Можно ли менять текст? Понятное дело, что менять текст никто не запретит, но будет ли это учитываться ПС? не посчитают ли ПС это за подгонку и не перестанут ли учитывать эти изменения?
3. При изменении старого (это если п.2 работает) насколько надо изменить старый текст, что бы он стал новым?

у меня всё) спасибо)
ссылка - интернет-магазин натуральной косметики.

24 Октября 2016, 19:44
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

1. норм. длина
2. нужно менять, особенно если их там нет, как у многих - из ложной экономии
3. менять - это не самоцель, если текст отвечает на запросы пользователя :)

24 Октября 2016, 21:56
Ответ #2
Оффлайн

SergioF



Цитировать
3. менять - это не самоцель, если текст отвечает на запросы пользователя :)

Как в и бОльшей половине ИМ текст карточки товара закопирован всеми в большом количестве и давно. На вопрос он отвечает, но только уже давным-давно известными ответами для ПС, поэтому и переписываю + добавляю новую полезную информацию, получается около 15%-25% нового текста (новой информации) в старый.
ссылка - интернет-магазин натуральной косметики.

24 Октября 2016, 23:14
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Хорошая идея!

28 Октября 2016, 09:43
Ответ #4
Оффлайн

Kristopher



Главное чтобы текст был  максимально информативным

29 Октября 2016, 00:34
Ответ #5
Оффлайн

SergioF



Главное чтобы текст был  максимально информативным

над этим и работаю)) у нас копирайтер - специалист в нашей области и пишет хорошо. обидно, что скоро всё равно растащат инфу...
ps оригинальные текста в мастере я отметил)
ссылка - интернет-магазин натуральной косметики.

30 Октября 2016, 08:01
Ответ #6
Оффлайн

Виктория



ps оригинальные текста в мастере я отметил)

тоже улыбаюсь над этой функцией - многие сеошники\вебмастера рекомендуют заверять тексты, а про эффект пруфов не нашла - толку и заявлять свое авторство, если на ражирование это не повлияет?

пример - добавили текст, заявили права на авторство, но сам текст не приндексировали, а кто то шустрый зашел на сайт (или парсинг), нашел новую, вкусную уникальную статью, быстро к себе ее на сайт, проиндексировал и наслаждается...
...неужели в этом случае, когда наконец источник проиндексируется, он будет ранжироваться выше???

30 Октября 2016, 20:48
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

...неужели в этом случае, когда наконец источник проиндексируется, он будет ранжироваться выше???

Варианты разные бывают, от траста многое зависит, но я сам тоже удивляюсь - почему даже с Оригинальными текстами не могут решить эту проблему...Тут матрикснет точно не нужен :)