19 Апреля 2024, 09:07
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Нахождение H1 и Текста на Главной ИМ  (Прочитано 2771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Февраля 2017, 15:54
Прочитано 2771 раз
Оффлайн

kosh



Подскажите пожалуйста, на сколько важно или нет в плане продвижения ИМ наличия H1 и текста описания с ключами на главной странице ИМ? Вопрос возник потому, что моя тема движка не предполагает добавления сабжа через админку, а править код, без необходимости нет желания. Хоть это и не долго.

17 Февраля 2017, 17:28
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

это очень важно, процентов 30 от успеха

19 Февраля 2017, 09:53
Ответ #2
Оффлайн

Виктория



даже и не знаю с чего начать )))

во первых что это за тема или ЦМС такая интересная? )))) Быстрее выкиньте ее подальше...

так чтоб Вы поняли - H1  это оглавление страницы - текст, это часть составляющих страницы, и если на ней не будет ни того ни другого, то ПС на своё усмотрение выцарапает из страницы какой-либо контент для формирования представления. Что он возьмет, по тому и будет ранжировать... Была бы это просто страница, пол беды, а в данном случае это самая сильная, на которую ссылается весь сайт...

надеюсь логика ясна...

20 Февраля 2017, 10:46
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

что это за тема или ЦМС такая интересная? )))) Быстрее выкиньте ее подальше...

Хороший совет, пусть и не дипломатичный  :clapping:

21 Февраля 2017, 14:13
Ответ #4
Оффлайн

kosh



На самом деле это довольно таки популярная OpenCart последней версии. Причём обнаружил это совершенно случайно. Уже решил эту проблему, путём добавление текстового блока. В связи с этим ещё один вопрос. Имеет ли значение его расположение на странице?

21 Февраля 2017, 16:52
Ответ #5
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

В SEO принцип 1 - чем выше текст в коде, тем выше его SEO-эффект. Но можно самые важные абзацы поместить вверху, а менее важные - под другими блоками, более важными для людей

28 Апреля 2017, 17:41
Ответ #6
Оффлайн

Дмитрий



Я стараюсь ставить текст (специально написанный) выше на странице. При этом располагается он там, где по дизайну он лучше всего подходит, но в HTML коде он находится выше.

Пример

Дизайн
шапка - лево - право- низ.

А в HTML коде это
Шапка - право(float=right, тут и нужный текст) - лево - низ

Делается float -ом. Текст располагается справа и низко, а в хтмл выше, а Яндекс берет ХТМЛ.

28 Апреля 2017, 17:46
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Дмитрий, спасибо, интересная техника :) С возвращением Вас  :clapping:

31 Мая 2017, 09:49
Ответ #8
Оффлайн

revshara8



а если на главной например сразу категории товаров?
банальный текст, какойбы он был оптимизированным,с описанием компании никто не читает

31 Мая 2017, 11:48
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

а если на главной например сразу категории товаров?
банальный текст, какойбы он был оптимизированным,с описанием компании никто не читает

пока реалии таковы - самые крутые запросы в самых крутых темах намного проще вывести с главной. 500-1000 знаков никому не мешают в конце прокрутки страницы.

Приветствуем нового форумчанина! Удачи и новых полезных знаний :)