28 Марта 2024, 12:55
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Что с НЧ-трафиком ?  (Прочитано 7154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Января 2016, 23:37
Прочитано 7154 раз
Оффлайн

Himetsung



Суть проблемы: раньше, когда я создавал сайт, ориентированный под определенные запросы, то обычно после его индексации на страницы шел какой-то трафик по "хвостам" (LTT, long tail traffic). Это могло быть 10 рыл, или 50, или даже 100. Как правило, по результатам этого трафика я решал, буду ли прикупать ссылки, какие запросы нужно подтянуть и так далее.

В ноябре я сделал сайт по стройке из 50 статей. Ресурс на высоком уровне, фото, новый хороший контент и так далее. Яндекс скушал сайт, а трафа нет, то есть вообще 0. Ну, думаю, запросы такие, всякое бывает. Однако недавно я обнаружил, что Яндекс, оказываетсяЮ проиндексировал часть еще одного нового сайта, а также и два подраздела блога (считай, еще два отдельных тематических сайта). Но трафа нет !

Ладно, что Гугля не дает народ - это в порядке вещей, нужно вначале набрать авторитет, ссылки. Что это ? Происки пришельцев или крыс убийц алгоритмов ? Что случилось с Яндексом ?
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

16 Января 2016, 00:30
Ответ #1
Оффлайн

Экспериментатор



А что вы хотели за такое короткое время, что делали с сайтом. Если ни чего не делали то все в норме. Стройка вообще довольно конкурентная тематика, там НЧ и микро НЧ уже давно все используют. Что получить траф надо занимать верхние позиции.

16 Января 2016, 00:33
Ответ #2
Оффлайн

Himetsung



А что вы хотели за такое короткое время, что делали с сайтом. Если ни чего не делали то все в норме. Стройка вообще довольно конкурентная тематика, там НЧ и микро НЧ уже давно все используют. Что получить траф надо занимать верхние позиции.

Я работаю в стройке с 16 лет =) А сайты по стройке у меня тоже давно. Раньше я ничего с ними не делал. Вообще ничего. Контент - траф - анализ трафа - ссылки - еще контент. Год назад это работало. Речь не только про стройку (также Игры, Кулинария, Товары и услуги).
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

16 Января 2016, 02:07
Ответ #3
Оффлайн

[Lichkin-rus]



Что случилось с Яндексом ?

А может пациента с студию?)

А так по теме: Какой регион? Если Москва, то там вряд ли появитесь так скоро и только на контенте :) Плюс сейчас Яндекс совсем захворал со своей рандомной выдачей и городами :)

16 Января 2016, 04:11
Ответ #4
Оффлайн

Himetsung



А может пациента с студию?)

Да можно, только бессмысленно. Трафа нет ни по одному из четырех новых сайтов разных тематик. По "хвостам" на 4-5 слов раньше траф был всегда, независимо ни от чего. За все время у меня было только 2 сайта, которые так же не получали посещалова вообще, как эти.

Гипотезы: 1) офигенная конкуренция; 2) на сайтах мало страниц (а значит, мало внутренних ссылок) + редкие апы, сумма факторов для успешного ранжирования теперь недостаточна из-за медленной работы кроулеров/алгоритмов; 3) методики подбора кеев стали неактуальными и 4) сумма всего перечисленного.

Регион - Россия везде.
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 04:16 от Himetsung »
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

16 Января 2016, 22:45
Ответ #5
Оффлайн

Экспериментатор



А может пациента с студию?)

Да можно, только бессмысленно. Трафа нет ни по одному из четырех новых сайтов разных тематик. По "хвостам" на 4-5 слов раньше траф был всегда, независимо ни от чего. За все время у меня было только 2 сайта, которые так же не получали посещалова вообще, как эти.

Гипотезы: 1) офигенная конкуренция; 2) на сайтах мало страниц (а значит, мало внутренних ссылок) + редкие апы, сумма факторов для успешного ранжирования теперь недостаточна из-за медленной работы кроулеров/алгоритмов; 3) методики подбора кеев стали неактуальными и 4) сумма всего перечисленного.

Регион - Россия везде.
Ну это вы зря, тут на форуме уже достаточно людей хоть немного разбирающихся в сео, новый взгляд со стороны может и выявить какие то недочеты или ошибки на вашем сайте как внутри так и снаружи.

16 Января 2016, 23:46
Ответ #6
Оффлайн

Himetsung



Ну это вы зря, тут на форуме уже достаточно людей хоть немного разбирающихся в сео, новый взгляд со стороны может и выявить какие то недочеты или ошибки на вашем сайте как внутри так и снаружи.

Я уверен, что ошибки и недочеты есть, ибо идеальных сайтов не бывает. Но ! Я строю свои ресурсы по определенным моделям, и всегда (всегда !) траф по НЧ и супер-НЧ с Яндекса приходил после 1-2 апа. В любом кол-ве, хоть 10 человек в сутки, но он был. Год назад так было. А тут вообще нет, т. е. 0.

Исключения: один сайт был построен большей частью на говнорерайте Вики. Второй был создан как онлайн-обучалка и не был ориентирован по НЧ (хотя я его оптимизировал). Но и тогда хоть 5 рыл являлись.

Вот один из сайтов - тематика ремонт, отделка и стройматериалы. Контент - 100% оригинал, сделан мной лично. Все фото и видео тоже мои, сам снимаю на своих же объектах. Диз мой, но на основе шаред-исходника. Перелинковка. Почти все проиндексировано. Траф с Я. - от 0 до 1 человека. Да, верхнее меню не работает, если что.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

17 Января 2016, 00:56
Ответ #7
Оффлайн

Экспериментатор



Вот для начала к разбору проблемы -
страница есть в индексе и что думает про это каспеский
http://   stroyplatforma.net/   remont-unitaza.php
К сожалению, информации о данном сайте в KSN пока нет. Не рекомендуется переходить на этот ресурс, если вы не доверяете источнику получения данной ссылки.

17 Января 2016, 02:15
Ответ #8
Оффлайн

Himetsung



Вот для начала к разбору проблемы - страница есть в индексе и что думает про это каспеский

У меня так же. У всех новых то же самое показывает.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

17 Января 2016, 02:42
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Статья основательная и конкретная! У меня когда-то была бригада ДОМОВОЙ (вроде Муж на час)...Как я с ними намучился....

17 Января 2016, 10:51
Ответ #10
Оффлайн

Экспериментатор



У меня так же. У всех новых то же самое показывает.
У меня такого нет, может это конечно и ерунда но я бы проверил по внимательней на наличие чего то лишнего в сайте.

Также смотрю на цвет перелинковки, Яндексу это может не понравится, возникает ощущение что приближая цвет к фону вы как бы хотите скрыть эти ссылки. Вот пока мои первые внешние наблюдения.

На форуме есть раздел где можно выставить свой на всеобщую оценку, может там всем коллективом и разберемся в проблемках.

17 Января 2016, 15:27
Ответ #11
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

На форуме есть раздел где можно выставить свой на всеобщую оценку, может там всем коллективом и разберемся в проблемках
Присоединяюсь! Himetsung, создайте темку в разделе "Бесплатные консультации" или "Покритикуйте мой сайт" - на миру и смерть красна :)

17 Января 2016, 15:35
Ответ #12
Оффлайн

Himetsung



У меня когда-то была бригада ДОМОВОЙ (вроде Муж на час)...Как я с ними намучился...

В этой отрасли вообще кадры не блещут, т. к. очень много алкашей и всяких маргиналов.

Также смотрю на цвет перелинковки, Яндексу это может не понравится, возникает ощущение что приближая цвет к фону вы как бы хотите скрыть эти ссылки. Вот пока мои первые внешние наблюдения.

По поводу ссылок да, тоже об этом думал. По умолчанию они были такими, решил поменять как-нить потом =)
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

17 Января 2016, 18:02
Ответ #13

Платон Щукин

Гость

http://   stroyplatforma.net/   remont-unitaza.php
Я ни сиошник, но то что я видел это полный пипец!!! Закидайте меня помидорами и прочим))
1. Текст похож на портянку
2.Отсутствие тегов H
3.Description почти в точности повторяет Keywords
4. Стронги
5.У All in One SEO Pack намного больше функций, применять его только для Description и Keywords? Их в этом случае можно прописать другим методом.
6.Зачем в title-ах повторять вот это - | Стройплатформа, это может быть расценено как спам.
7. Общее впечатление от сайта - полный ГС

17 Января 2016, 19:08
Ответ #14
Оффлайн

Himetsung



1. Текст похож на портянку

- Как это "похож" ?  :) Это портянка или таки нет ? Статья по сути предмета, притом довольно короткая (там еще можно столько же напихать, если каждый раз объяснять, что есть что).

2.Отсутствие тегов H.

-Это да, забыл подкрутить тему.

3.Description почти в точности повторяет Keywords.

- У меня на доброй половине сайтов повторяет, и это не мешает им хорошо и высоко ранжироваться. Тем более все же не в точности повторяет, а просто связывает кейвордс в предложение, не более.

4. Стронги.

- Что же, уважаемый, теперь стронги, ээммм... запрещены ?  :D Форматирование текста облегчает воприятие вообще-то, и без него читать текст порой вообще невозможно. Стронги тут не для спама, а для форматирования, и это видно.

5.У All in One SEO Pack намного больше функций, применять его только для Description и Keywords? Их в этом случае можно прописать другим методом.

- У меня на WP автоматом ставится пак спецом собранных плагинов. Зачем их как-то прописывать другими методами, если есть для этого готовые удобные поля ? Не вижу смысла что-то менять  ::)

6.Зачем в title-ах повторять вот это - | Стройплатформа, это может быть расценено как спам.

В титле собственно статьи не повторяется. А вообще, это фукнция WP, ее можно отключить, можно оставить...

7. Общее впечатление от сайта - полный ГС

- Можно пример не ГС (по той же тематике) ?  :)  Только не сайт фирмы какой-нибудь, а именно информационный. И почему он не ГС  8)

ЗЫ: кстати, настоящему Платону сайт понравился  :o  По поводу вредоносной фигни забыл написать: еще давно мне залили скрипт, который тырит мобильный траф. Я его удалил, после обновления было все ОК. Подозреваю, что на хостинге есть дырка, т. к. вычислил по отзывам, а сам хостинг это отрицает.
« Последнее редактирование: 17 Января 2016, 19:15 от Himetsung »
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.