29 Марта 2024, 18:36
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Что бы вы сделали если стали Генеральным директором Яндекса?  (Прочитано 3937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Января 2016, 13:06
Прочитано 3937 раз

Платон Щукин

Гость

Представьте себя на месте господина Аркадия Юрьевича Волож - ваши действия?

11 Января 2016, 13:38
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

1. Попросить ВВП забанить Гугл в РФ :)

11 Января 2016, 13:50
Ответ #2

Платон Щукин

Гость

забанить Гугл в РФ
А что так Гоша тебе не нравится?)

11 Января 2016, 14:09
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

На пятки наступает мне, Воложу, да зверьем пугает пользователей Рунета :)

11 Января 2016, 15:06
Ответ #4

Платон Щукин

Гость

На пятки наступает мне,
Гоша он менее капризен, и приносит не плохой трафик. Так что на него обижаться? Яша городами пугает, Гоша зверями

11 Января 2016, 19:10
Ответ #5
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Яша городами пугает, Гоша зверями
И то, и другое плохо. Договариваться надо городам и зверям!

12 Января 2016, 07:22
Ответ #6

Платон Щукин

Гость

И то, и другое плохо.
Я считаю что хорошо! Иначе от сиошников спасу не будет. Вспомни 5-7 лет назад, сколько было сиошников? Каждый кто смог установить себе блог мнил себя сиошником, знаешь что такое сапа - ты продвинутый сиошник)
Так что все фильтры это не от хорошей так сказать жизни, а для хорошей жизни)
 
А вот я на месте  Аркадия Юрьевича уволил бы Садовского!!!

12 Января 2016, 23:18
Ответ #7
Оффлайн

Himetsung



А вот я на месте  Аркадия Юрьевича уволил бы Садовского!!!

А я не знаю, наверное, самоотвод бы взял. Хоть я сам генеральный директор (не Яндекса  ;) ), думаю, что вряд ли справился бы с такой компанией. Там нужен четкий аналитический ум, а я не математик - я свободный художник и холодный философ.

Притом надо учитывать, в каком направлении вести компанию - в бездну (гибель поиска, превращение в рекламный говнопортал по пути Рамблера и Апорта) или наверх - совершенный поиск, улучшение сервисов, эксперименты (то есть идти по пути Google или Nigma). В зависимости от этого я бы выполнял действия. А Садовского не увольняют, потому что он гнет линию администрации=политику эффективного менеджмента с разваливанием поиска. Вспомните, кто такой Мэтт Кац  ;D
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

13 Января 2016, 00:53
Ответ #8
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

А вот я на месте  Аркадия Юрьевича уволил бы Садовского!!!
Я тоже и на его место поставил бы стройную, высокую, умную и красивую Екатерину Гладких :)

13 Января 2016, 13:02
Ответ #9
Оффлайн

Himetsung



Я тоже и на его место поставил бы стройную, высокую, умную и красивую Екатерину Гладких

Нет, вы неправы, Антон, мне кажется, за ее внешней самоуверенностью и независимостью скрывается хрупкая и нежная душа...

Сергей, как она вас серьезно зацепила  :-* :D  Вообще, интересно, как они кадры набирают: конкурс заявок, собеседование... Я имею в виду администрацию, конечно, про всяких там агентов ТП или ассесоров речи нет. Знаю одну начальницу отдела в компании, где более тысячи сотрудников (в основном удаленных, но и в офисе есть). Так она уже при 8 живых людях в реале краснеет и путает слова, а на конфе, наверное, придется из графина отпаивать  :D Я бы, как директор, на эту должность ее не взял из-за "боязни сцены"  8)
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

13 Января 2016, 14:15
Ответ #10
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Сергей, как она вас серьезно зацепила 
Антон, если бы меня цепляли все, кому я говорю комплименты...меня бы не было в живых :)
Так она уже при 8 живых людях в реале краснеет и путает слова, а на конфе, наверное, придется из графина отпаивать   Я бы, как директор, на эту должность ее не взял из-за "боязни сцены"
Поэтому вы и не директор этой компании :) Часто берут по связям - родственным, дружественным или другим :)

16 Января 2016, 09:28
Ответ #11
Оффлайн

Ася Шоколадова



Я бы запретила посылать АГС на сайты хороших сеошников. А еще, наказала бы Платона Щукина, за то что он не отвечает на письма.
Пишу рецепты

17 Января 2016, 22:16
Ответ #12
Оффлайн

Кривбасс



А я бы просто убил бы всех к чертям и назначил бы на его место Сергея. Судя по его постам, весьма умный и содержательный человек)
Кривбассик мой родной!

17 Января 2016, 22:23
Ответ #13
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

А я бы просто ....... бы всех к чертям и назначил бы на его место Сергея. Судя по его постам, весьма умный и содержательный человек)

У нас запрещены призывы к насилию :)

19 Января 2016, 14:59
Ответ #14
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



А вот я на месте  Аркадия Юрьевича уволил бы Садовского!!!
Я тоже и на его место поставил бы стройную, высокую, умную и красивую Екатерину Гладких :)

Она забавная конечно и оживляет мужскую компанию яндексоидов...но мне кажется она говорит заученными фразами :)