27 Июль 2017, 23:38
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Гитара и вообще музыка  (Прочитано 668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Январь 2016, 00:51
Прочитано 668 раз
Оффлайн

Himetsung



Скорее, это не хобби - это мое второе "я", и возникло оно намного раньше SEO. Мультиинструменталист, играю более 15 лет, в основном на электрогитаре, но также и на клавишах (есть свои), и на басу и ударных (когда попадаются).

Была команда, но развалилась (алкоголь у одного, свадьба у другого). Мечтаю собрать денег, подготовить материал и записать альбом. Стили разные - пост-панк, нью-эйдж, альтернатива... В основном инструментал. Есть и песни - обычные и рэп. Преподавал гитару. Думаю на блоге открыть специальный раздел для этого, но еще не подготовил съемочную площадку. Поскольку бюджеты на нулях, придется обходиться минимумом аппарата, а кое-что и сам сотворю.

18 Январь 2016, 23:19
Ответ #1
Оффлайн

Алевтина


Я - музыкант с начальным образованием. Училась играть на домре и фортепиано. При этом, у меня неплохое меццосопрано, диапазон - 3 октавы. Если наберусь смелости выложу видео или свои аудиозаписи. Пока не стала увлекаться сигаретами, пела даже оперу. Пример - Тарья Турунен из небезызвестной финской группы Nightwish.

Видео песни, которая у меня получалась без фальцета -

18 Январь 2016, 23:28
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Ангел разбился...а голос высокий у певицы!

18 Январь 2016, 23:33
Ответ #3
Оффлайн

Алевтина


Ангел разбился...а голос высокий у певицы!
Да, широкий диапазон, но до первого сопрано она не достает, распевка идет от альта ко второму сопрано. Особенно, в конце песни)

Могу привести пример первого сопранo, то есть, очень высокого голоса)

19 Январь 2016, 02:11
Ответ #4
Оффлайн

Himetsung


Пока не стала увлекаться сигаретами, пела даже оперу.

Да, сигареты - проклятая вещь. С ними у меня не получалось нормально петь Кипелова. Давно забыл про эту дрянь. Не курить - это замечательно =)

20 Февраль 2016, 09:28
Ответ #5
Оффлайн

Мебельный ИМ Стильный Дом


Himetsung, а вы как бросили курить? Моему другу электронные сигареты помогли по системе - 2 месяца

12 Июнь 2017, 23:18
Ответ #6
Оффлайн

Сергей_83


Сегодня - вечерок воспоминаний у меня. Тихое, прохладное лето нынче - вот, предамся памяти))
Какая же гитара без сигаретки да стакана Жигулевского? Эх...молодость)
А Цоя "Пачка сигарет"? три аккорда, поется даже вдрызг пьяным как надо :bye: :drinks:

12 Июнь 2017, 23:34
Ответ #7
Оффлайн

frolova_t


Сигаретки сигаретками, но на гитаре играть не умела. Хотя очень и очень хотела. Не брались даже простые аккорды типа Em. Поняла, что не мое это (еще в сопливом детстве), и перешла на пианино. А здесь у меня за плечами 5 лет музыкалки и многочисленные выступления  :cool: