26 Апреля 2024, 15:10
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: А вы любите русскую баню?  (Прочитано 5636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Января 2016, 02:28
Прочитано 5636 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Очень люблю париться по субботам в русской бане - до самозабвения березовым веничком - раза 4 не меньше. А потом в снег или в кадку с ледяной водой. А после баньки с друзьями пивка холодного и иногда по 100 г беленькой. А вы?

Как у В.В.Высоцкого - "И хлещу я березовым веничком по наследию прошлых времен"...Мечтаю о своей баньке с отделкой внутренней из липы, с печкой из красного кирпича и баком из нержавейки :)


14 Января 2016, 15:16
Ответ #1
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



А девушки при чем в бане? Я люблю, но не до фанатизма, некогда еще. Но и сауну люблю и в Анталье в турецкой была...Как же нам теперь без Антальи то? :)))

Не нужен нам берег турецкий - чужая земля не нужна!  :'(

15 Января 2016, 00:07
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

А девушки при чем в бане?
Пришли, парятся, беседуют. Обычные девушки. И не красавицы, и не страшные :) Фото со мной в бане у меня пока нет, это идея :)

17 Января 2016, 12:19
Ответ #3

Платон Щукин

Гость

Готовлюсь к походу в баньку) Есть бамбуковый венечек, как попарюсь расскажу)

17 Января 2016, 13:08
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Готовлюсь к походу в баньку) Есть бамбуковый венечек, как попарюсь расскажу)
Березовым, дубовым, можжевеловым, липовым парился. А бамбуковым - нет :)

17 Января 2016, 22:44
Ответ #5
Оффлайн

farreider



А я никогда не была внутри бани, хоть наверное и зря( Врачи говорят - нежелательно, так как болею вегето-сосудистой дистонией, кровь из носу пойти может...
И это пройдет

18 Января 2016, 01:50
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

болею вегето-сосудистой дистонией
Эта болезнь от нервов и нездорового фрилансерского ночного образа жизни, недостатка кислорода и неправильного питания

23 Января 2016, 00:50
Ответ #7
Оффлайн

Himetsung



Эта болезнь от нервов и нездорового фрилансерского ночного образа жизни, недостатка кислорода и неправильного питания

Не факт, у некоторых вообще в 18-20 лет бывает.

А девушки при чем в бане?

Что же, девушкам и в баню нельзя ?  :smile:  Вообще, обычно с удовольствием ходят. А по теме: да, люблю, но предпочитаю деревенскую (дровяную). Городская - не тема. Поскольку у самого нету, то от случая к случаю получается.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

23 Января 2016, 20:27
Ответ #8
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

да, люблю, но предпочитаю деревенскую (дровяную). Городская - не тема
Ну, городские тоже разные бывают. А вот лучшее место для деревенской бани  :drinks:


24 Января 2016, 00:33
Ответ #9
Оффлайн

Ozeo



Я больше люблю финскую. Наверное так у меня исторически сложилось. Сейчас же сравнивая с русской могу сказать, что финская для меня приятнее и в виду сухого воздуха легче переносится. Разумеется в этом есть опасность, так как можно дать хорошего жару и в виду легкой переносимости сжечь дыхалку. Но если все в меру, то одна польза. В общем я за сауну :) 

06 Февраля 2016, 16:26
Ответ #10
Оффлайн

Татьяна Сова



Мне нравится сауна!
А если еще совместить с талассотерапией - просто улет!!!

06 Февраля 2016, 17:52
Ответ #11
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

А если еще совместить с талассотерапией
Люблю незнакомые слова, побежал гуглить!  :smile:

А, обертывание водорослями, тиной всякой...Красиво жить не запретишь  :biggrin:

14 Марта 2016, 23:03
Ответ #12
Оффлайн

Национал Кредит



Тоже люблю русскую баню, зимой после парной поваляться в снегу, а летом в бассейне маленьком освежиться рядом с банькой. У друга на даче есть такое самое главное наше развлечение. Жаль, не каждые выходные удается вырваться. Сауну тоже уважаю и хамам  :smile:

13 Июня 2017, 19:08
Ответ #13
Оффлайн

frolova_t



да, люблю, но предпочитаю деревенскую (дровяную). Городская - не тема
Ну, городские тоже разные бывают. А вот лучшее место для деревенской бани  :drinks:


Вспомнилось сразу, Сергей, как к бабушке ездила на лето. Там такая и была, ну разве что рядом река, а не прудик)
Там я и полюбила баньку. Конечно, времена уже не те, работа, суета - но пару раз в сезон стараюсь ходить с девчонками. Потрясающе :dance2:
Здесь, под покровом Небес
Мы родились.

13 Июня 2017, 19:31
Ответ #14
Оффлайн

Илюха



Я - однозначно за баньку. Помню, еще когда в баскет играл на полупрофессиональном уровне, раз в неделю по воскресеньям ходили мы всей командой. Снимало усталость лучше любых физиопроцедур :bye:
Success is my only *** option, failure's not