18 Ноябрь 2017, 13:14
SEOPRAVDA.RU


* Курсы криптовалют

Автор Тема: Первые деньги в интернете  (Прочитано 3989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Январь 2016, 13:56
Прочитано 3989 раз

Платон Щукин

Гость

 8) Вспоминаем, кто и как заработал свои первые деньги в интернете.
Помню - рекламная сеть так.ру первые деньги были с нее. Собрались "энтузазисты", ни накликивали друг у друга рекламку.

20 Январь 2016, 14:06
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
8) Вспоминаем, кто и как заработал свои первые деньги в интернете.
Помню - рекламная сеть так.ру первые деньги были с нее. Собрались "энтузазисты", ну и накликивали друг у друга рекламку.

Первые деньги и полумошенническим путем...Ая-яй, Платон! Так можно дойти и до создания своего клуба любителей Адсенса или юных директологов :)

20 Январь 2016, 14:55
Ответ #2

Платон Щукин

Гость
Ая-яй, Платон!
Ну хватит уже меня стыдить на каждом углу)))) Да, такой вот я)))
Ты лучше сам расскажи про первый миллион в интернете )))

20 Январь 2016, 17:13
Ответ #3
Оффлайн

Himetsung


первые деньги в интернете

Серфинг как бы  ::)  Потом сделал сайт (сразу на платном хосте), на котором возвращал часть рефских, но раскручивать толком не умел, дело особо не пошло. Стал менять ВМ на Алерт в онлайне там же, удалось заработать на этом долларов около 100, а потом Алерт запретили. Потом уж начал с контекста. Золотое время линкселлинга просрал и не успел купить себе БЧД в Сапе, как многие  8)  :D

ЗЫ: если бы попал впервые на правильные ресурсы, стал бы сразу заниматься контекстом.

20 Январь 2016, 17:30
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Ты лучше сам расскажи про первый миллион в интернете )))

Легко и легально все было. Рассказываю про миллион, а не первые 10 копеек :)

1. На фриланс.ру покупаешь акк ПРО и отвечаешь в темах заказчиков. Находишь 5 первых клиентов.
1. Берешь сайты клиентов, причесываешь тайтлы, дескрипшн, н1 и ключи в основных текстах. Ошибок у всех полно. Для 5 сайтов нужен помощник - копирайтер. Месяц работаешь серьезно.
2. Ставишь сайты в СеоПульт на режим Max, посмотрев бюджеты конкурентов, ставишь в 2 раза меньше.
3. Наблюдая за ростом позиций и трафика, постепенно доводишь бюджет до 70-80%. Этого обычно достаточно (т.к. у конкурентов теги и тексты не вылизаны).
4. Раз в месяц отсылаешь отчеты, раз в неделю мониторишь выдачу. Лимон чистыми за год - было легко.

Сейчас все намного сложнее - больше работаешь меньше получаешь - в рублях, про доллар 30 рублей я уж молчу!
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 17:42 от Сергей Нижегородцев »

20 Январь 2016, 17:43
Ответ #5

Платон Щукин

Гость
Золотое время линкселлинга просрал
А я попал вовремя) Клепал сайты на укозе, пару прогонов ТИЦ 40-50 сапа, казапа, сеозавр, линкфид,майнлинк и прочая байда.

 Вовремя сработала чуйка, начал продавать сайты, в за время ссылочного беспредела успел сделать несколько "серьезных" сайтов под гогет,миру и прочее. Потом опять чуйка, два года назад скинул все сайты на телдери)))
Но первые копейки были самыми ценными)))
Легко и легально все было.
И скучно)))

21 Январь 2016, 11:51
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
И скучно)))
Да уж, предсказуемость нас расхолаживает и появляется лень и ожирение головного мозга :) То ли дело сейчас, каждую неделю сюрпризы от Яндекса с Гуглом :)

21 Январь 2016, 13:47
Ответ #7

Платон Щукин

Гость
То ли дело сейчас, каждую неделю сюрпризы от Яндекса с Гуглом :)
А вот меня они как то мало волнуют, так для общего развития только)

21 Январь 2016, 17:18
Ответ #8
Оффлайн

Astrolog


Я начинал с clx.ru - сейчас там вроде уже лишь информационный сайт остался

22 Январь 2016, 04:40
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

22 Январь 2016, 07:50
Ответ #10
Оффлайн

Astrolog


Нет, это был рекламный брокер, как тогда называлось. Сначала продавал там рекламу, потом покупал. Покупка оказалась выгоднее продажи :)

23 Январь 2016, 15:55
Ответ #11
Оффлайн

[Lichkin-rus]


Первые деньги в интернете получил в 12 лет, когда продал игровой сервер для игры WoW с разработанными мной дополнениями :)

23 Январь 2016, 17:26
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
Первые деньги в интернете получил в 12 лет, когда продал игровой сервер для игры WoW с разработанными мной дополнениями :)

О, в 12 лет уже был юным прогером. А за сколько продал? За наличку?

23 Январь 2016, 18:37
Ответ #13
Оффлайн

[Lichkin-rus]


Первые деньги в интернете получил в 12 лет, когда продал игровой сервер для игры WoW с разработанными мной дополнениями :)

О, в 12 лет уже был юным прогером. А за сколько продал? За наличку?

за 25 тыс. рублей.

Да там не сложно было. Я находил фиксы багов на иностранных серверах делал инъекции в базу и патчи в ядро, а потом продал сборку сервера :)

23 Январь 2016, 19:17
Ответ #14
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)
за 25 тыс. рублей.
Респект, пока это самое крутое начало баблорубства, что я слышал  :congratulate: