21 Июль 2019, 20:49
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Апдейты Яндекса 2019  (Прочитано 534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Май 2019, 09:56
Прочитано 534 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Апдейт Яндекса 6.05.2019 текстовый

Странно, но Яндекс лишь сегодня сообщил о текстовом апе, который был ВЧЕРА  :smile:

На форуме СЕОПРАВДА.РУ серьезных изменений нет:


На сео-блоге JOB-IN-NET.RU позиции в среднем в небольшой минус:


Утренний трафик клиентов в 9-30 в плюс на ИМ и в минус на развлекательном проекте, что логично для начала рабочего дня 7 мая:


Белая сеошница Галина Белоусова сегодня в ТОП-6 Москвы по запросу продвижение сайтов. В ТОП-1 опять вошли "сеошники-программисты-математики" с сайтом, прикольное название которого невозможно выговорить и запомнить  :clapping: :clapping: :clapping:


Всем удачи! С наступающим великим праздником - Днем Победы 9 Мая!!!

08 Май 2019, 14:51
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Апдейт Яндекса 8.05.2019 текстовый

Яндекс сообщил о текстовом апе сегодня, 8.05.19.

На этом форуме ап позитивный:


Мой подзаброшенный сео-блог почти без изменений:


Трафик клиентов неплох для предпраздничного дня 8 мая (на 14-15 мск):


Белая сеошница Галина Белоусова наконец-то поднялась из середины топа в ТОП-2! Браво, Галина!  :clapping: Напомню, речь идет о серьезнейшем и престижном для истинных сео-профи запросе ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ в регионе Москва:


Удачи всем, кого кормят позиции в ТОПе! Конвертируемого трафика до небес! С наступающим Днем Победы 9 Мая!!! 


10 Май 2019, 14:06
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Текстовый апдейт Яндекса 10.05.2019

Сегодня прошел послепраздничный ап, подтвержденный Яндексом. На моих проектах позиции в небольшой плюс:



Трафик клиентов на 13-30 упал, так всегда бывает в выходной после больших праздников:


Белая сеошница Галина Белоусова сегодня в ТОП-5 по запросу ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ, регион Москва:


Посмотрим позиции Галины по другим престижным сеошным запросам в Москве:


Браво, Галина!  :clapping: :clapping: :clapping:




11 Май 2019, 14:54
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Яндекс сообщил о новом текстовом апдейте сегодня рано утром.

На моих форуме и сео-блоге изменения позиций минимальны:



На клиентских проектах трафик на 14-30 ожидаемо растет после 2-х праздничных дней отдыха, несмотря на субботу:


Сеошники-математики-программисты опять в ТОП-1 Яндекса по запросу ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ, регион МСК. Галина Белоусова из ТОП-5 поднялась в ТОП-4


Всем удачи в тяжелой SEO-работе! :bye:


12 Май 2019, 15:17
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Текстовый апдейт Яндекса 12.05.2019



На клиентских проектах трафик на 14-40 прогнозируемо растет после 9-11 мая, несмотря на воскресенье:


Сеошники-математики-программисты (с самым креативным доменом) второй день в ТОП-1 Яндекса по запросу ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ, регион МСК. Галина Белоусова, белая талантливая сеошница, пока в ТОП-5.


Всем удачи в нелегкой самой конкурентной, но и самой интересной в мире SEO-работе! Желаю больше топов и конверсий из органического поиска! :bye:


13 Май 2019, 11:54
Ответ #5
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Текстовый апдейт Яндекса 13.05.2019

На моих проектах - сео-форуме и сео-блоге серьезных подвижек нет:



На клиентских проектах трафик на 11-30 вырос, как и положено в понедельник:


Сеошники-математики-программисты вылетели из ТОП-1 за ТОП-10 Яндекса по запросу ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ, регион МСК. Галина Белоусова, белая сеошница, пока в ТОП-9. Сайт Моссео в ТОП1  :clapping:


Всем удачи в SEO! Пусть в топах побеждают самые талантливые и трудолюбивые сеошники! :bye:

14 Май 2019, 16:46
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Апдейт подтвержден письмом от Яндекса.

На сео-форуме что-то в "+", что-то в "-":


На сео-блоге позиции немного улучшились:


У одного клиента трафик на 16-00 чуть упал, у другого чуть вырос, у двух других хороший рост:


Галина Белоусова пока в ТОП-9 по запросу ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ, регион Москва, в топ опять стали пускать и Википедию, и Авито


Всем желанных позиций, трафика, конверсий!  :bye:


10 Июнь 2019, 11:43
Ответ #7
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Текстовый апдейт Яндекса от 10.06.19

Наконец-то Яндекс прислал благую весточку об очередном текстовом апдейте. Ура! :clapping:

На моих личных проектах все обычно, как всегда. Вот форум Сеоправда.ру:


Трафик клиентов в понедельник на 10-30 радует глаз, несмотря на жару 30 градусов и товар не летнего или пляжного ассортимента:


Белая сеошница Галина Белоусова сегодня в ТОП5 Москвы по запросу ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ, т.к. почему-то сменилась релевантная страница - с одной второстепенной на другую. Поздравляю компанию ОПТИМИЗМ с суперпрестижным ТОП1!  :clapping: А Галине Белоусовой советую релевантной для этого запроса сделать Главную страницу, как у большинства конкурентов  :bye:

Мебельный ИМ (дорогой мебели, средний чек 30 т.р.), с которым начал работу 1,5 месяца назад (проект взял после его длительного падения и в Гугле, и в Яндексе, растет и по позициям, и по трафику, и по продажам). Трафик, самый конвертируемый, забирается у конкурентов. Когда написал об этой методике пост на одном SEO-форуме, пост удалили, а меня ... забанили на месяц (вел себя вежливо, корректно, получилась большая дискуссия с владельцами ИМ). Поэтому придется написать платный кейс по материалам продвижения этого проекта со всеми подробностями. Краткая суть - допродвижение в ТОП1-3 самых конвертируемых запросов, их большого СЯ.

Трафик из ПС:


Число оформленных и отправленных заказов:


Вопрос: А можно не в сезон увеличивать продажи?

Ответ: Можно, если начать делать оптимизацию под самые конвертируемые запросы. А в сезон потом эффект от этой работы превзойдет Ваши самые смелые ожидания!

11 Июнь 2019, 11:55
Ответ #8
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Сегодня опять случился апдейт текстовый Яндекса, предпраздничный. Напомню, завтра 12 июня - выходной праздничный день - день России. Всех россиян - с наступающим большим Праздником!!!  :clapping: :drinks:

Трафик клиентов - обычный для жаркого июньского денька на 11:00 мск (у нас по прежнему 30 градусов жары, спасаемся по вечерам на пляже или в парках):


Радует рост позиций, трафика, заявок (первые пошли несколько дней назад) на новый сайт строительно-ремонтной компании.



Причин успеха главных - 3:

1. Сайт сделан по моему SEO-ТЗ, включающему весь 11-летний опыт продвижения, лучшие сео-кейсы. У сайта простая структура, легкий код, мобилопригодность, высокая скорость загрузки, хорошее юзабилити и отличные ПФ.
2. Тексты на Главную, в категории, подкатегории - и SEO, и продающие, и LSI.
3. Для продвижения разработал оригинальное, именно высококонвертируемое семантическое ядро

Менее чем за 2 недели сайт вырос в поиске по высококонкурентным запросам строительной отрасли с 7% до 87% видимости в ТОП-10 и это не предел. Уже расширяю семантику дальше.

Внимание! На сайт не проставлено пока ни одной ссылки за месяц его продвижения :bye:

14 Июнь 2019, 13:42
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Апдейт  подтвержден Яндексом. На моих проектах и на сайтах заказчиков ап хороший, да и трафик для пятницы на 13 часов нормальный, все идет по плану.




Белая сеошница Галина Белоусова пока в середине московского топа по запросу ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ. Смеется хорошо тот, кто смеется из ТОПа :biggrin: А в ТОП-1 сегодня сеошники-математики-программисты с сайта, который нельзя выговорить, но можно посмотреть  :biggrin:  :clapping: :clapping: :clapping:


Всем удачи, побольше топов, благополучия и счастливо отдохнуть в выходные! С ПЯТНИЦЕЙ!!!  :dance2:  :bye: