29 Марта 2024, 00:06
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Апдейты Яндекса 2019  (Прочитано 7826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Октября 2019, 07:43
Ответ #15
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Всем привет! Почти неделю не было официально объявленного Яндексом апдейта, и вот он случился  :clapping: :dance2:

1. На моих проектах все ровно, плюс-минус пару позиций.
2. Позиции и трафик моих клиентов мало изменились, кроме одного проекта, где уже в 7-00 идет активный рост трафика после замены тегов и корректировки текстов:


Приятно наблюдать за ростом этого проекта в Яндексе. А Гугл, зараза, ждет ссылок  :smile: ОК, он их получит, но естественных!


3. Белая сеошница Галина Белоусова сегодня подвинулась с вершины в ТОП-2 по запросу ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ, регион МСК. Сайт, что ее подвинул из ТОП-1, переспамлен главным запросом в 2-3 раза, Яша опять крутит текстовую релевантность в плане порога спамности, не дает спокойно поработать хотя бы пару месяцев  :secret:  :smile:


Всем удачи, хорошей погоды и веселого настроения, завтра уже ПЯТНИЦА! Кстати, сегодня обещают теплую погоду, +18 у нас будет  :dance2: :bye:

PS. Есть возможность взять еще 1 проект на продвижение с бюджетом от 30 т.р. в месяц для регионов и от 40 т.р. для Москвы и СПБ (все включено, даже тексты в разумном объеме и внешнее продвижение ссылками для Гугла).

14 Октября 2019, 10:31
Ответ #16
Оффлайн

Monika



Не понятно, позиции скачут от апдейта к апдейту, может от того, что сайт молодой еще только пару месяцев?

14 Октября 2019, 11:14
Ответ #17
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Не понятно, позиции скачут от апдейта к апдейту, может от того, что сайт молодой еще только пару месяцев?

Да, обычно алгоритм Яндекс-Бандит сильнее перетряхивает позиции новых сайтов, не прибитых пока намертво к топу :) Если можно, давайте сайт в личку, бесплатно проконсультирую.

14 Октября 2019, 11:51
Ответ #18
Оффлайн

kulavershin



Доброго дня! Я новичок на вашем форуме! А вы у всех бесплатно консультируете? купил себе первый сайт, строительство.

14 Октября 2019, 13:02
Ответ #19
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Добрый день! Приветствуем нового форумчанина! Без заполненного профиля и особенно без аватарки не консультирую, а так да :)

14 Октября 2019, 14:51
Ответ #20
Оффлайн

kulavershin



исправился  :bye:

14 Октября 2019, 22:03
Ответ #21
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

исправился

Ок, совсем другой разговор. Палите сайт и проблемы :)

14 Октября 2019, 22:11
Ответ #22
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

У Яши или глюк, или новая политика - сообщать об апах с 3-дневной задержкой. Зачем? :biggrin:



Письмо пришло в 17:19 об апе, который был 3 дня назад  :secret: :scratch_one-s_head:

15 Октября 2019, 17:07
Ответ #23
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Изменение видимости проектов, обновление поисковой выдачи идет каждый день, независимо от официальных апдейтов Яндекса (когда он присылает письмо об апе в Вебмастер и на почту). Сегодня порадовал меня запрос ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ В РОССИИ - топ-1 на моем экспериментальном блоге. Радует бурное развитие в Яндексе нового проекта по строительству дачных домов и бань, вот скриншот сегодняшний из ТОПвизора:


На проекте лишь корректирую теги и тексты, написанные для формальности недорогим копирайтером при создании сайта. Проекту 3 месяца, а я работаю с ним ровно месяц.

18 Октября 2019, 12:14
Ответ #24
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Яндекс прислал письмо об апе 18.10.19. Сегодня у меня апдейт в небольшой плюс по всем проектам - и своим, и клиентским.

Белая сеошница Галина Белоусова по-прежнему лидирует в вечном сео-конкурсе московских сео-компаний и сео-фрилансеров (запрос ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ, регион Москва). Многие конкуренты огрызаются, хотят быть в ТОП-1, хотя бы в ТОП-10, но не могут. А Галина - не только знает как, но и умеет это делать на деле  :biggrin:  :clapping:


По моим клиентским проектам:

1. Радует рост трафика мебельного ИМ (Питер) с момента начала продвижения. В Яндексе +100%, в Гугле +20%. То ли еще будет  :secret:


Еще больше радует опережающий рост конверсий с поиска. Это значит, что SEO-продвижение ведется не зря:


2. 2 месяца продвигаю сайт автозапчастей в Москве. Заказчик сам предложил схему продвижения всего лишь по 25 двух-словным запросам. Оплата хорошая за каждый запрос в ТОП-10. Запросы солидные, типа ГЕНЕРАТОР КАМАЗ, ДВИГАТЕЛЬ ГАЗЕЛЬ и т.д. Осталось дожать лишь один запрос, видимость уже 96%.


Предлагаю расширить семантику, но он пока не хочет...продвижение по ВЧ само дает и большой пул НЧ дополнительно :smile:

Всем добра, отличных апов, теплой почти летней погоды. У нас сегодня небольшой дождь, +13  :bye:




21 Октября 2019, 13:46
Ответ #25
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

ТОПВизор сообщил об апдейте текстовом, Яша пока молчит, хотя и обновление выдачи на моих и клиентских проектах приличное.

ТОПВИЗОР:

Обновление поисковой базы Яндекса в 10:20
Текстовый апдейт: выложен индекс по 21.10.2019

На новом сайте автозапчастей сегодня много запросов зашли в ТОП 11-30, еще не вечер  :secret: :smile:



Новый сайт метизов начал подъем тоже именно сегодня:


Видимость нового сайта по строительству бань и домов сегодня резко поднялась за счет бурного роста в ТОП 11-30. Видимость в ТОП-10 поднялась на 2% - с 66 на 68%


Видимость нового сайта строительных конструкций сегодня резко увеличилась и в ТОП10 - с 20 до 36%, и в ТОП 11-30.


Видимость нового медицинского сайта (Москва) сегодня выросла в ТОП-10 сразу на 7%


Запрос ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ В РОССИИ - топ-1 у моего скромного сео-блога.

Галина Белоусова по-прежнему в ТОП-1 по запросу ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ, регион Москва:


Ап отличный, чего и Вам желаю :bye:





23 Октября 2019, 13:36
Ответ #26
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Яндекс сообщил об обновлении поисковой базы сегодня, 23.10.19. На половине сайтов ап в небольшой плюс, на половине в небольшой минус.

4 дня назад по просьбе заказчика подредактировал в качестве теста 2 отстающих страницы на старом сайте спортивной одежды и обуви. Сегодня уже начался рост видимости этих страниц. Вместе с Вами понаблюдаем за этим процессом еще недели 2-3, т.к. обычно улучшение позиций идет после моих корректировок постепенно, причем в течение месяца возможны и небольшие провалы, но всегда есть улучшение позиций по итогам месяца, по-другому пока не бывало.


Белая SEO-королева Галина Белоусова по прежнему на королевском троне - топ-1 по запросу ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ, регион Москва. Браво, Галина.


Сайт Игоря Ашманова вошел в ТОП-20 Яндекса. Искренне желаю ашмановцам зайти надолго хотя бы в ТОП-10 по этому престижному супер-запросу. Жаль, сам Игорь сегодня отошел от практического SEO, эту  задачу он сам решил бы быстро. Но у него сегодня другие более масштабные задачи + он Советник Президента РФ.


Мой скромный блог для SEO-экспериментов впереди всех по всем регионам по более скромному запросу - ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ В РОССИИ:


Желаю всем добра, шикарных апов и теплой-претеплой октябрьской погоды, как у нас на Нижегородчине  :bye2:

PS. Есть возможность взять еще 1 проект на продвижение с бюджетом от 30 т.р. в месяц для регионов и от 40 т.р. для Москвы и СПБ (все включено, даже тексты в разумном объеме и внешнее продвижение ссылками для Гугла). Гарантирую ежемесячный ощутимый рост трафика по релевантным запросам (с учетом сезонности).

04 Ноября 2019, 12:38
Ответ #27
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Текстовый апдейт Яндекса - 1.11.19

2 дня назад на форуме Серч создал тему об очередном апе Яши. Вот то, что сохранилось на агрегаторе, перепечатывающем все новые темы с Серча - ссылка

Сегодня 2 больших праздника в России. Поэтому о дикости и подлости модераторов-сеошников-конкурентов, удаливших эту тему и опять забанивших меня, напишу завтра в посте, который будет называться "Форум Серч - открытое письмо владельцам searchengines.guru".

Вот безобидное содержание стартового поста на Серче 2.11.19:


"Апдейт текстовый случился вчера поздно вечером. Письмо от Яши пришло в 22 часа.

Новый клиентский сайт коммерческий (Москва), ему пошел уже 4-й месяц, зашел из ТОП-11 в ТОП-8 по главному однословнику высококонкурентной высокочастотной тематики (миллионная частотность) и вообще хорошо подрос. Вы будете смеяться, но сайт сделан на коленке и на Вордпресс за 15 т.р., но грамотно и по SEO-ТЗ :). Спасибо, Яша, за такие возможности продвижения сегодня, которые раньше не могли присниться в самом сладком сне.

Легендарный вожделенный для SEO-профи запрос, по к-рому я отслеживаю SEO-тренды - ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ:


Серьезных изменений нет, но появился в топе новый для топа игрок - Экситерра. И Яндекс-Дзен в топ-7 Яндекса - это, конечно, весело для владельца канала :). И интересно восхождение Пикселя в ТОП10 Гугла со своим портфолио, к-рое они сами вряд ли продвигают :)

Title (15): Портфолио работ Пиксель Плюс: создание сайтов, продвижение сайтов, фирменный стиль, логотипы, отзывы клиентов о компании
description(17): Продвижение сайта в компании 'Пиксель Плюс'. Переходите на сайт, или свяжитесь с менеджером для получения подробной информации.
H1: Портфолио — избранные работы :)
Текст - нерелевантен запросу :)

Всем удачи и приятных выходных!"

Всех православных всего мира поздравляю сегодня с великим праздником иконы Казанской Божьей Матери, а всех россиян еще и с Днем Народного Единства! В единстве - наша сила! Всем здоровья, добра, мира, любви и счастья!

04 Ноября 2019, 14:04
Ответ #28
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Новый клиентский сайт коммерческий (Москва), ему пошел уже 4-й месяц, зашел из ТОП-11 в ТОП-8 по главному однословнику высококонкурентной высокочастотной тематики (миллионная частотность) и вообще хорошо подрос.

Кстати, в ТОП-10 по этому запросу лишь 2 сайта обычных (включая продвигаемый мной), остальное - сервисы Яндекса, Авито, агрегаторы и т.д., а в ТОП-11-20 еще всего лишь 3 обычных сайта. Вывод - бороться с этими сервисами и агрегаторами можно и нужно, они там не все гвоздями приколочены :)

08 Ноября 2019, 23:43
Ответ #29
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Письмо пришло - ап в Законе. На моих проектах серьезных изменений нет, но порадовал...Гугл на новом проекте, о к-ром я постоянно рассказываю. По самому главному коммерческому ВЧ-однословнику темы Яндекс пока качается между ТОП 8-15, Гугл был за ТОП-100 по этому запросу. И вот сегодня, через 3,5 месяца он зашел в ТОП-9 Гугла! Это радует меня сегодня больше, т.к. к успехам новых сайтов в Яндексе привык уже как года 3, в Гугле такого пока не видел. Это к вопросу о сильном влиянии ссылок в Гугле - на сайте нет пока ссылок  :secret: :smile:


У белой сеошницы Галины Белоусовой сегодня все нормально по запросу ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ - топ 3:



Всем удачных апдейтов, много трафика и денег! С наступающей субботой! :bye2:

 

Чья почта лучше - Яндекса или Гугла ?

Автор HimetsungРаздел СЕРВИСЫ ЯНДЕКСА

Ответов: 27
Просмотров: 9594
Последний ответ 20 Сентября 2018, 13:10
от Сергей Нижегородцев
Что бы вы сделали если стали Генеральным директором Яндекса?

Автор Платон ЩукинРаздел ДРУГИЕ ВОПРОСЫ по Яндексу

Ответов: 14
Просмотров: 3935
Последний ответ 19 Января 2016, 14:59
от SeoOptimizatorsha
Факторы ранжирования Яндекса и Гугла в 2019 году для интернет-магазинов

Автор Сергей НижегородцевРаздел ДРУГИЕ ВОПРОСЫ по Яндексу

Ответов: 0
Просмотров: 2250
Последний ответ 12 Апреля 2019, 17:16
от Сергей Нижегородцев
Факторы ранжирования сайтов в Яндексе и Гугле в 2019 г

Автор Сергей НижегородцевРаздел SEO НОВОСТИ ОТ СЕОПРАВДА.РУ

Ответов: 0
Просмотров: 1465
Последний ответ 04 Ноября 2019, 19:23
от Сергей Нижегородцев
Факторы ранжирования Гугла в 2019 г.

Автор Сергей НижегородцевРаздел За что я люблю или ненавижу Гугл?

Ответов: 20
Просмотров: 4260
Последний ответ 17 Мая 2019, 08:56
от Сергей Нижегородцев