29 Марта 2024, 17:55
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Апдейт поиска 9.01.16  (Прочитано 3330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Января 2016, 23:43
Прочитано 3330 раз
Оффлайн

Himetsung



Апдейт поисковой выдачи проспали  :)  Сейчас в PR-CY.ru зашел, оказывается, апдейт был, и на серче вовсю кипит тема типа "ничего не изменилось", "у меня редирект, позиции вылетели" или "я сделал пачку ГС, в индексе нет ни одного, яндексплохойяусталяухожу".

Не знаю, у меня большая часть сайтов продвигается по "хвостам", и мониторинг пока отключен (кончились деньги). Но, судя по трафику, все на своих местах. Особенно хочу отметить все большее замедление Яндекса в плане индексирования: сайт в 50 страниц (СДЛ) он не может полностью забрать даже за 2 апа. Не говоря о том, что у Google обновление чуть не каждый день.

Инерция в Рунете конкретно ослабела. Почему Яндекс так плохо индексирует и так медленно обходит Сеть ? Ведь денег у него много, и он может себе позволить совершенствовать оборудование и ПО. Воруют ? Или просто это российская компания со всеми вытекающими ?  >:(
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

11 Января 2016, 09:44
Ответ #1
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Да, вы правы, насчет индексации Яндекс тот еще тормоз. Сейчас глянула - этот первый ап даже форум этот не проиндексировал, в отличие от Гугла  :o

11 Января 2016, 14:13
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Ведь денег у него много, и он может себе позволить совершенствовать оборудование

Деньги то жалко тратить, наверно, они ж свои, не чужие :)

11 Января 2016, 14:19
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

я сделал пачку ГС, в индексе нет ни одного, яндексплохойяусталяухожу
Это там главные темы! А еще тема есть у нытиков - во всем Путин виноват

Во всем Путин виноват!

Жена дома не дает?
А в Европе гей-парад?
Знай же, форумный народ -
Во всем Путин виноват!

Сергей Нижегородцев 2016 - эксклюзивно для seoPRavda.ru ©

11 Января 2016, 17:22
Ответ #4
Оффлайн

Himetsung



Сейчас глянула - этот первый ап даже форум этот не проиндексировал, в отличие от Гугла

Даже на старых обновляемых сайтах он жует по месяцу дополнения...

Деньги то жалко тратить, наверно, они ж свои, не чужие

Так ить у Гогла тоже свои  :D

во всем Путин виноват

Тренд бездельников и алкашей. Тем не менее, наше чиновничество оборзело уже вконец, но это тема не данного обсуждения.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

11 Января 2016, 18:26
Ответ #5
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

наше чиновничество оборзело уже вконец

Да, особенно на местах...Те, что в телевизоре мельтешат, побаиваются Хозяина :)

12 Января 2016, 06:00
Ответ #6

Платон Щукин

Гость

Давно не проверял скорость индексирования Яндексом, раньше удавалось загнать в индекс за пару часов, сейчас читаю на многих форумах что с индексированием дела совсем плохо!
Мне вот интересно какие цели преследует Яша ? Так долго определяет релевантность документа? Или есть какие то другие причины?

12 Января 2016, 07:47
Ответ #7
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Платон Щукин, может все проще - сайтов, им, блогов, форумов все больше - у каждого школьника и домохозяйки, а рост технических мощностей не поспевает?

12 Января 2016, 21:04
Ответ #8
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

раньше удавалось загнать в индекс за пару часов
Да можно и сейчас быстробота быстро пригнать, но потом выплюнет и ждать еще 2-3-4 апа для уверенного сжевывания всех новых страниц и попадания их в индекс

13 Января 2016, 12:36
Ответ #9
Оффлайн

Himetsung



рост технических мощностей не поспевает?   

У других поспевает =) Вы посмотрите, как безобразно Панорамы стали работать - они вообще не грузятся иногда... Думаю, дело в бабках просто.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                     
« Последнее редактирование: 13 Января 2016, 13:48 от Сергей Нижегородцев »
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

13 Января 2016, 13:50
Ответ #10
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Думаю, дело в бабках просто.
А еще дело в справедливости, универсальности, вечности 2-х русских поговорок:

1. Жадность фраера сгубила
2. Скупой платит дважды :)

14 Января 2016, 14:19
Ответ #11
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Сергей Нижегородцев, не флудите в теме про апдейты! :)) А то модератор Moderator Вас и здесь настигнет и справедливо накажет в этот раз :))

IDEA: а Вы зарегьте здесь ник "модератор Moderator" и пусть его все как огня боятся... :))

16 Января 2016, 17:36
Ответ #12
Оффлайн

Himetsung



ник "модератор Moderator" и пусть его все как огня боятся

Не, там была самая суровая фигура - Kost  :o Мне кажется, если бы разрешили, он бы казнил сразу же на месте за ошибки в высказываниях. Но зато без флуда  ;)

ЗЫ: между тем, настал новый апдейт поиска Яндекса.
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.