18 Апреля 2024, 10:03
SEOPRAVDA.RU


Автор Тема: Страшна ли Минусинская Порка?  (Прочитано 24415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Января 2016, 03:16
Прочитано 24415 раз
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Как известно, алгоритм Минусинск наказывает сайты-акцепторы за покупку seo-ссылок. Срок наказания - от 2-х месяцев, а средние позиции в выдаче Яндекса падают на 20 единиц. Обычно публично порют за биржевых доноров. Поделитесь, пож-та, своими наблюдениями по входу под фильтр и выходу из под него! Заранее всем спасибо.

06 Января 2016, 02:04
Ответ #1
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Сергей Нижегородцев, войти туда просто, когда много плохих ссылок закупалось, а вот выйти можно не всегда, если нет возможности снять тысячи ссылок из статей или плохих каталогов, досок объявлений после прогонов Хрумером и пр.

07 Января 2016, 07:24
Ответ #2
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

войти туда просто, когда много плохих ссылок закупалось, а вот выйти можно не всегда, если нет возможности снять тысячи ссылок из статей или плохих каталогов, досок объявлений после прогонов Хрумером и пр.
ОК, значит для Вас Минусинская порка страшна?

Как забанили сайты - пропали доходы,
Перестал я мечтать о Порше, пароходах...

Даже кот мой сбежал и любовница Лорка,
Потому что пришла Минусинская Порка!

Яндекс, крут ты, не спорю - умножишь доходы,
Скоро купите Вы 100 Порше с пароходом...

И не ем, и не сплю - красный взгляд, как у орка...
Что ж ты сделала с SEO, Минусинская Порка?

IT - Минусинская Порка сегодня, в офисе Яндекса
Минусинская Порка 200 лет назад. Найдите 10 отличий

10 Января 2016, 19:12
Ответ #3
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Сергей Нижегородцев, спасибо Вам за оригинальные стихи. Про кота и любовницу очень понравились строчки :))))))

10 Января 2016, 21:05
Ответ #4
Оффлайн

Himetsung



Тетка в желтом прям демоническая какая-то !  :)  А порка... Конечно, страшна, и поэтому нужно по макимуму избегать попадания под нее. В принципе, у меня в основном бессылочное продвижение, но тем не менее.

стихи

Может, SEO-рэпак какой сочинить  8) Новая грань творчества типа... Лирические как-то больше получаются, а как подумаешь про ранжирование - вроде и музыка не пишется, и вдохновения нету  ;D
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

10 Января 2016, 22:05
Ответ #5
Оффлайн

Экспериментатор



Тетка в желтом прям демоническая какая-то !  :)  А порка... Конечно, страшна, и поэтому нужно по макимуму избегать попадания под нее. В принципе, у меня в основном бессылочное продвижение, но тем не менее.
Бессылочное продвижение возможно только по не конкурентным запросам, если будет конкуренция то придется задействовать весь арсенал возможностей. На данный момент во всех ПС ссылки дают результат, тот же Яндекс их хорошо ценит. Речь конечно о хороших ссылках.

10 Января 2016, 22:21
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Бессылочное продвижение возможно только по не конкурентным запросам, если будет конкуренция то придется задействовать весь арсенал возможностей
Сейчас все меняется на глазах. Ссылки ссылкам рознь. Сайт ИМ (для примера) с возрастом года 3 уже имеет ссылочную массу. Можно остановить закупку и заняться другими, более приятными делами, включая ведение своих групп ВК, ФБ, и т.д., крауд-маркетинг, улучшение контента :)

10 Января 2016, 22:30
Ответ #7
Оффлайн

Экспериментатор



Сейчас все меняется на глазах. Ссылки ссылкам рознь. Сайт ИМ (для примера) с возрастом года 3 уже имеет ссылочную массу. Можно остановить закупку и заняться другими, более приятными делами, включая ведение своих групп ВК, ФБ, и т.д., крауд-маркетинг, улучшение контента :)
Если вы уже достигли того результата который хотели и с низу вас не подпирают конкуренты то конечно нет смысла закупать ссылки. Все остальное перечисленное тоже хорошо, но на продвижении будет сказываться только ПФ. Тот же крауд предусматривает получение ссылок а ведь крауд это тоже работа и в какой степени выходит закупка ссылок.

10 Января 2016, 23:10
Ответ #8
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

Тот же крауд предусматривает получение ссылок а ведь крауд это тоже работа и в какой степени выходит закупка ссылок

Да, конечно, и крауд, и SMM-тоже работа, и ее можно выполнять как формально, так и не очень

11 Января 2016, 00:48
Ответ #9
Оффлайн

Himetsung



Бессылочное продвижение возможно только по не конкурентным запросам, если будет конкуренция то придется задействовать весь арсенал возможностей.

Это верно. Но SMM, сейчас, пожалуй, будет не хуже ссылочного. Оно, правда, не во всех тематиках работает.

Можно остановить закупку и заняться другими, более приятными делами, включая ведение своих групп ВК, ФБ, и т.д., крауд-маркетинг, улучшение контента

Авторский блог можно на ура пиарить в группах, использовать крауд и т. п. А вот оборудование, например, уже труднее так продвигать. Вообще, конечно, задача - получение трафика из нужной ЦА. А как он будет получаться, уже не столь важно. Некоторые доры делают под межкомнатные двери и электроустановочные изделия...
Литературный блог Антона Владимирова

Люди говорят, что мой ром - лучший на всем архипелаге. И, знаете, сэр, они недалеки от истины.

11 Января 2016, 07:59
Ответ #10
Оффлайн

Экспериментатор



Это верно. Но SMM, сейчас, пожалуй, будет не хуже ссылочного. Оно, правда, не во всех тематиках работает.
Тут вопрос не в том, что лучше или хуже. Есть набор инструментов которые прямым или косвенным действием помогают сайту занимать более высокие позиции в выдаче. Яндекс заявлял о более чем 800 факторов при ранжировании. Для Топа где то достаточно хорошего контента а где то приходится покупать 10 летний домен и что бы в Якаталоге был.

11 Января 2016, 09:51
Ответ #11
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Himetsung, Экспериментатор, да, вы правы, с каждым годом, месяцем продвижение становится сложнее и у старых сайтов, где больше объем контента и на которые обычно поставлено больше ссылок, обычно лучше и позиции, и трафик

11 Января 2016, 18:30
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Нижегородцев

СОЗДАТЕЛЬ (форума)

SeoOptimizatorsha, есть такой фактор, по ощущениям :) ТРАСТ = возраст х объем контента х посещаемость х ...

12 Января 2016, 07:55
Ответ #13
Оффлайн

SeoOptimizatorsha



Сергей Нижегородцев, понятие траста у каждого свое...это что-то эфемерное, как любовь - каждый, думая о ней, думает о своем :)

12 Января 2016, 23:56
Ответ #14
Оффлайн

Экспериментатор



ТРАСТ = возраст х объем контента х посещаемость х ...
Выходит сайтам до года вообще ни чего не светит.
По моим ощущениям есть такое как доверие ПС к сайту, видел такие  примеры.
По вашим параметрам траст 0 а сайт хорошо себя чувствует, но такое не у всех получится и это не из за умения а просто есть такие вещи которые не всем доступны по ряду причин.